{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#0080c8><tablealign=center><tablewidth=310> |
포천시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
좌석 | |||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
농협 | |||
1. 노선 정보
포천시 일반시내버스 137번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 포천시 신북면 신평리(경복대학입구) | 종점 | 경기도 의정부시 의정부동(의정부역.흥선지하차도입구) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 22:00 | 막차 | 23:40 | ||
배차간격 | 50~90분 | ||||
운수사명 | 포천교통 | 인가대수 | 5대 | ||
노선 | 경복대학교 - 윤중, 신포천A - 가채2리 - 가채2리, 승방동 - 아트교사거리 - 골든아파트 - 포천시청 - 포천아이파크 - 포천행복주택.용정산업단지입구 - 어룡1통 - 자작2통, 군단앞 - 선단3통 - 대진대, 학사마을입구 - 선단5통 - 동심어린이집 - 설운1통 - 서희아파트 - 송우주공3단지 - 영화마을 - 소흘읍사무소 - 이동교1리, 용상골 - 이동교4리, 대방아파트 - 부인터사거리 - 이동교2리, 부인터 - 이동교3리, 무란마을 - 이동교5리, 축석검문소 - 의정부성모병원 - 경기북부광역행정타운 - 의정부버스터미널 → 의정부부대찌개거리, 의정부중앙역 → 의정부경찰서 → 의정부역.흥선지하차도입구 → 한화생명 → 시장앞 → 구.터미널 → 의정부버스터미널 → 이후 역순 |
2. 개요
포천교통에서 운행하는 일반시내버스 노선으로, 총 운행거리는 70km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2023년 2월 21일에 138번에서 분리돼 시험운행을 시작했다. 만약 수요가 저조할 시 2023년 7월 1일부터 폐선되고 138번으로 다시 합쳐질 예정이라는 안내문이 붙었으나 폐선 안내문이 철거됐다.[1]
- 2024년 4월부로 이마트 포천점이 의정부방향쪽으로 정류장이 정차하게 되었다.
- 2024년 4월 15일자로 "모아엘가.세영리첼A" 경유하게 되었다.
- 2024년 7월 1일부로 시내버스 공공관리제 노선으로 전환됨과 동시에 일반시내버스로 형간전환 되었으며 노선번호가 138-1번에서 137번으로 변경되었다. 관련 게시물
4. 특징
- 기존 138번이 다니지 않던 음영지역들(아이파크, 용정산단, 선단1통, 윗송우리[2]) 등의 교통편의를 위해 신설된 노선이다.
- 이 노선은 3기 138-1이다. 1기 노선(2003~2012)은 現 138번과 동일한 노선이었고, 2기 노선(2010년대 중반 운행)은 포천시내 구간(왕방로 경유)이 다른 노선이었다. 3기 노선이 현재의 노선이다.
- '포천행복주택.용정산업단지입구'정류장에서는 양방향 정차하기 때문에 행선지를 확인하고 탑승해야 한다.
- 포천시청 이북에서 이 노선으로 송우리, 의정부를 가려고 하면 승차거부를 하고 오히려 뒤에 있는 138번을 타라고 유도한다.[3] 물론 탑승이 아닌 이동이 목적이라면 138번을 타는 게 더 좋다.[4] 하지만 개통되고 시간이 지난 현재는 승차거부는 안하고, 핵심 주요 경로만 말하시고 태워주시거나, 그냥 태워주시고 있다.
4.1. 시간표
포천 137번 버스 운행시간표 2023년 2월 21일 기준 출처 |
||
횟수 | 경복대 | 의정부역 |
1 | 05:00 | 06:40 |
2 | 06:00 | 07:40 |
3 | 07:00 | 08:40 |
4 | 08:00 | 09:40 |
5 | 09:00 | 10:40 |
6 | 10:00 | 11:40 |
7 | 11:00 | 12:40 |
8 | 12:00 | 13:40 |
9 | 13:00 | 14:40 |
10 | 14:00 | 15:40 |
11 | 15:00 | 16:40 |
12 | 16:00 | 17:40 |
13 | 17:00 | 18:40 |
14 | 18:00 | 19:40 |
15 | 19:00 | 20:40 |
16 | 20:00 | 21:40 |
17 | 21:00 | 22:40 |
18 | 22:00 | 23:40 |
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#004097> |
경기도
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#004097><colcolor=#fff> | ||
가평 | |||
고양 | · · · | ||
광명 | |||
광주 | · · | ||
구리 | |||
김포 | · | ||
남양주 | · · | ||
동두천 | |||
부천 | |||
성남 | · | ||
수원 | · · · · · · | ||
시흥 | · · · | ||
안산 | · · | ||
안성 | · · · · · · · | ||
안양 | · · | ||
양주 | · | ||
오산 | |||
용인 | |||
의정부 | · · · · | ||
이천 | · | ||
파주 | · · | ||
평택 | · | ||
포천 | · · · | ||
하남 | |||
화성 | · · · · · · · |