{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00ac6c><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color:#00ac6c; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<rowcolor=#fff> 리무진버스 | KTX울산역 방면 | |||
3000 | 3100 | ||||
<rowcolor=#fff> 직행좌석버스 | 배내골 | 부산 - 양산 - 울산 | |||
1000 | 2100 | 2300 | |||
<rowcolor=#fff> 양산 - 부산 | |||||
1100 | 1200 | 1300 | 1500 | ||
<colcolor=#fff> 일반버스 | 8 | 10[b] | 11[b] | 12[a] | |
13[d] | 16 | 17[b] | 순환20-1[b] | ||
21[a] | 23[a] | 24 | 25 | ||
25-1 | 26 | 32 | 32-1 | ||
33 | 52[b] [d] | 56[b] [d] | 57[b] [d] | ||
58 | 59 | 60[b] | 61[b] | ||
87[b] | 113[b] | 128 | 128-1 | ||
137[c] [d] | 138[c] [d] | ||||
<rowcolor=#fff,#191919> 마을버스 | 웅상 | ||||
웅상1 | 웅상1-1 | 웅상2[b] | 웅상3 | ||
웅상4[b] | 웅상5 | 웅상5-1[b] | 웅진7 | ||
웅진8 |
|
웅진11 | 법서14 | ||
|
|
|
법서17[b] | ||
|
|
|
웅진25 | ||
<rowcolor=#fff,#191919> 동면 | 양산 | 하북 | |||
법서1 | 법서1-1 | 양산2 | 지산1 | ||
도시형버스 | 도시형 버스1[b] [d] | 도시형 버스2[b] [d] | 도시형 버스3[b] [d] | 도시형 버스4[b] [d] | |
도시형 버스5[b] [d] | 도시형 버스6[b] [d] | 도시형 버스7[b] [d] | 도시형 버스8[b] [d] | ||
[a] 심야노선 운행 노선, [b] 환승시간 60분 적용 노선, [c] 환승시간 180분 적용 노선, [d] 환승횟수 2회 적용 노선
|
|
1. 노선 정보
양산시 시내일반버스 87번 | |||||
기점 | 경상남도 양산시 중부동(양산역환승센터) | 종점 | 경상남도 양산시 명곡동(명곡새마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:00 | 막차 | 20:00 | ||
배차간격 | 1일 14회 | ||||
운수사명 | 세원 | 인가대수 | 2대[1] | ||
노선 | 양산역 환승센터 - 구.터미널 - 북부시장 - 양산고등학교 - 유탑유블레스아파트 - 동원과학기술대학교 - 명곡새마을회관 |
2. 역사
- 2004년 86번을 호포역으로 단축함과 동시에 87번으로 노선번호를 변경해 현재의 87번이 되었고, 구.87번은 88번으로 노선번호를 변경해 푸른교통에서 단독운행하게 되었다.[2]
- 2008년 3월 양산터미널로 단축되었다.
- 2013년 6월 양산터미널에서 석산동원2차아파트로 연장되었다.
- 2021년 12월 1일 시내버스 노선개편으로 인하여 일부 노선경로 변경이 이루어진다. 신기우방아파트는 경유하지않고 중앙로로 경유하여 동원과학기술대로 향하는 노선으로 바뀌며 신기우방아파트는 24번(역방향은 24-1번)으로 이용하여야 한다.[3] 또한 기존 1일 14회로 늘어나지만 명곡까지는 기존 1일 7회만 운행하며, 나머지는 동원과학기술대까지만 운행한다. 또한 첫차 한정 석산 출발은 유지된다.
3. 특징
- 동원과학기술대학교 ↔ 양산역 환승센터 구간의 경우 52번의 하프코스 구간이다. 다만 100% 선형이 일치하는 것은 아닌데 52번의 노선 개편으로 구.터미널 대신에 남부시장과 국민건강보험공단양산지사(서일동3길)을 거쳐가도록 경로가 바뀌었기 때문이다. 그래도 전반적인 구간은 52번의 선형을 그대로 따라가니 해당 구간을 이용할 승객들을 참고할 것.
- 자일대우버스 레스타로 운용하는 차종의 경우 하차벨이 없기때문에 버스기사에게 하차 여부를 미리 얘기해 줘야한다.[4] 따라서 승객들로 하여금 하차벨 설치 건의가 종종 올라오고 있다.
3.1. 시간표
87번 시간표3.2. 노선
양산시 시내일반버스 87번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
명곡로 | |
▼ | ▲ 양산고 | |
중앙로 | ||
삼성동행정복지센터 ▼ | ▲ | |
신기서길 | ||
대동한마음 ▼ | ▲ 삼성동행정복지센터 | |
양산대로 | ||
▼ | ▲ 대동한마음 | |
중앙우회로 | ||
신한은행.양산시2청사 ▼ | ▲ | |
중앙로 | ||
구.터미널 ▼ | ▲ 신한은행.양산시2청사 | |
삼일로 | ||
▼ | ▲ 구.터미널 | |
양산대로 | ||
서이동 ▼ | ▲ | |
중부로 | ||
양산역 ▼ | ▲ 서이동 | |
강변로 |