문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#fff> 수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔수원 |
↔수원, 용인 | ↔성남 | ↔고양, 파주 | ||
↔이천 | ↔안성 | ↔동서울 | ||
↔가평 | ↔평택 | |||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | |
↔양양, 속초 | ↔홍천 | ↔태백 | ||
대전/충청 | ↔천안 | ↔아산 | ↔청주 | |
↔음성 | ↔증평 | ↔진천 | ||
↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔서산 | |||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | |
↔울진 | ↔경주, 포항 | |||
부산/경남 | ↔산청, 진주, 사천 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | |
↔마산, 창원 | ||||
호남 | ↔군산 | ↔익산 | ↔영광, 함평, 무안 | |
↔목포, 진도 | ↔완도 | ↔광양 | ||
|
문서가 존재하는 청주시
시외버스 및
고속버스 노선 {{{#!wiki style="display:inline-block; min-width:10%" {{{#!folding [ 청주시외 ] |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff> 수도권 | ↔서울남부 | ↔서울호남 | ↔동서울 |
↔성남 | ↔인천 | ↔인천공항 | ||
↔안성 | ↔장호원 | |||
강원 | ↔강릉 | ↔원주 | ↔태백,고한,영월 | |
대전/충청 | ↔대전복합 | ↔충주(직행) | ↔영동 | |
↔진천 | ↔금왕,감곡 | ↔충주(완행) | ||
↔제천(직통,직행) | ||||
대구/경북 | ↔구미,대구서부 | ↔경북대상주,안동 | ↔상주(완행) | |
경남 | ↔창원 | ↔진주 | ||
호남 | ↔광주 | ↔전주 | ↔군산 |
||
대성고속 차량 |
1. 노선 정보
시외버스 인천 - 청주 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 충청북도 청주시 흥덕구 가경동(청주시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 20:10 | 막차 | 20:20 | ||
배차간격 | 일 19회 | ||||
운수사명 | 금남고속, 대성티앤이 | ||||
노선 | 인천종합터미널 - 남동대로 - 남동IC - 제2경인고속도로 - 서창JC - 영동고속도로 - 군자JC - 평택시흥고속도로 - 서평택JC - 평택제천고속도로 - 안성JC - 경부고속도로 - 청주IC - 가로수로 - 청주시외버스터미널 |
2. 개요
인천광역시 미추홀구 관교동에 위치한 인천종합터미널과 충청북도 청주시 흥덕구 가경동에 위치한 청주시외버스터미널을 잇는 시외버스 노선.3. 역사
- 2019년 10월 14일 부터 전회우등할증이 시행되었다.
4. 특징
- 전회 시외우등으로 운행한다. 청주에서 광역시로 직통 운행하는 유일한 시외버스 노선이다.[1]
- 공식 예상 소요시간은 2시간이다. 상습정체구간을 많이 지나는데, 아예 막히지 않고 시원시원하게 갈 경우 1시간 45분 정도에도 간다. 평범하게 막히면 대략 2시간 반에서 3시간 정도 걸리며, 제대로 막힐 경우 4시간 가까이 찍기도 한다.
- 막차가 끊겼다면 서울행 고속버스를 타고 서울로 올라간 뒤 9호선[2]을 타고 노량진역으로 가서 1호선으로 환승해서 가거나 오송역으로 가서 KTX를 타고 서울역으로 올라가서 1호선이나 공항철도[3]를 타거나 광명역에 내려서 인천, 부천 방면 직행좌석버스인 3001번, 3002번, G8808번을 타면 된다.
4.1. 시간표
시외버스 인천-청주 운행시간표 | ||
횟수 | 인천 | 청주 |
1 | 06:30 | 06:30 |
2 | 07:00 | 07:10 |
3 | 08:40 | 07:40 |
4 | 10:00 | 08:40 |
5 | 10:30 | 09:10 |
6 | 11:00 | 09:40 |
7 | 11:30 | 10:20 |
8 | 12:00 | 11:40 |
9 | 12:30 | 13:00 |
10 | 13:00 | 13:35 |
11 | 13:45 | 14:10 |
12 | 15:20 | 14;40 |
13 | 16:20 | 15:20 |
14 | 16:50 | 16:10 |
15 | 17:30 | 17:00 |
16 | 18:00 | 18:05 |
17 | 18:30 | 19:20 |
18 | 19:20 | 19:50 |
19 | 20:10 | 20:20 |
4.2. 요금
성인 | 중,고생(20% 할인) | 초등생 이하(50% 할인) |
14,500 | 11,600 | 7,300 |