공주경유 시외버스 노선에 대한 내용은 시외버스 인천-공주·부여 문서 참고하십시오.
문서가 존재하는 예산군의 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 예산 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#ffffff,#191919><colbgcolor=#009a5c><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔서울호남 | ||
수도권 | ↔인천 청양발 부여발 | 안성 | ||
충청 | 대전복합 | ↔유성,서대전 | ↔천안,아산 | |
당진,합덕 | ↔홍성,보령 | ↔서산,태안 | ||
↔만리포,안면도 | 부여,청양 | ↔공주 | ||
호남 | ↔군산 |
- [ 내포 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#ffffff,#191919><width=5000px> ||<width=27.5%> ||<width=27.5%> ||<width=27.5%> ||
문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#ffffff> 고속버스 및 전환시외 (고속버스 전산망을 사용하는 노선) | ||||
강원도 | ↔양양, 속초 | ||||
대전/충남 | ↔대전복합 | ↔천안, 아산 | ↔태안 | ↔서산 | |
광주/전남 | ↔광주 | ↔목포, 진도 | ↔순천 | ↔여수 | |
전북 | ↔전주 | ↔익산 |
|
||
부산/경남 | ↔부산 | ↔부산사상 | ↔진주 | ↔김해 | |
대구/경북 | ↔서대구, 동대구 | ||||
시외버스 (시외버스 전산망을 사용하는 노선) | |||||
수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 |
|
↔수원, 용인 | |
↔성남 |
|
↔이천 | ↔안성 | ||
↔동서울 | ↔가평 | ||||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | ↔홍천 | |
↔태백 | |||||
대전/충청 | ↔서산(한서대, 해미 경유) | ↔청주 | ↔음성 | ↔증평 | |
↔진천 | ↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔제천 | ↔청양, 부여 | ↔청주대 | ||
↔당진 | ↔보령 | ||||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | ↔경주, 포항, 울진 | |
부산/울산/경남 | ↔원지, 진주, 사천, 삼천포 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | ↔울산 | |
↔마산, 창원 | |||||
호남 | ↔군산 | ↔부안 | ↔영광, 함평, 무안 | ↔광양 | |
↔완도 | |||||
인천국제공항 지방버스 |
1. 노선 정보
시외버스 인천 ↔ 청양 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동( 인천종합터미널) | 종점 | 충청남도 청양군 청양읍( 청양시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 08:30 | 기점행 | 첫차 | 08:40 |
막차 | 18:40 | 막차 | 12:20 | ||
운수사명 | 충남고속 | 운행횟수 | 1일 2회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 군자JC ↔ 평택시흥고속도로 ↔ 서평택JC ↔ 서해안고속도로 ↔ 서평택IC ↔ 포승공단로 ↔ 38번 국도 ↔ 39번 국도 ↔ 45번 국도 ↔ 신창시외버스정류소 ↔ 21번 국도 ↔ 신례원정류소 ↔ 예산종합터미널 ↔ 임성동시외버스정류소 ↔ 32번 국도 ↔ 신양정류소 ↔ 70번 지방도 ↔ 운곡정류소 ↔ 청양시외버스터미널 |
시외버스 인천 ↔ 부여 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동( 인천종합터미널) | 종점 | 충청남도 부여군 부여읍( 부여시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 13:50 | 기점행 | 첫차 | 17:50 |
막차 | 13:50 | 막차 | 17:50 | ||
운수사명 | 충남고속 | 운행횟수 | 1일 1회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 군자JC ↔ 평택시흥고속도로 ↔ 서평택JC ↔ 서해안고속도로 ↔ 서평택IC ↔ 포승공단로 ↔ 38번 국도 ↔ 39번 국도 ↔ 45번 국도 ↔ 신창시외버스정류소 ↔ 21번 국도 ↔ 신례원정류소 ↔ 예산종합터미널 ↔ 임성동시외버스정류소 ↔ 32번 국도 ↔ 신양정류소 ↔ 70번 지방도 ↔ 운곡정류소 ↔ 청양시외버스터미널 ↔ 29번 국도 ↔ 부여시외버스터미널 |