문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#fff> 수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔수원 |
↔수원, 용인 | ↔성남 | ↔고양, 파주 | ||
↔이천 | ↔안성 | ↔동서울 | ||
↔가평 | ↔평택 | |||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | |
↔양양, 속초 | ↔홍천 | ↔태백 | ||
대전/충청 | ↔천안 | ↔아산 | ↔청주 | |
↔음성 | ↔증평 | ↔진천 | ||
↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔서산 | |||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | |
↔울진 | ↔경주, 포항 | |||
부산/경남 | ↔산청, 진주, 사천 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | |
↔마산, 창원 | ||||
호남 | ↔군산 | ↔익산 | ↔영광, 함평, 무안 | |
↔목포, 진도 | ↔완도 | ↔광양 | ||
|
|
|
1. 노선 정보
시외버스 인천↔상주 | ||||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동( 인천종합버스터미널) | 종점 | 경상북도 상주시 무양동( 상주종합버스터미널) | |||
상주행 (하행) |
첫차 | 07:35 |
인천행 (상행) |
첫차 | 08:35[1] | |
막차 | 18:15[2] | 막차 | 18:15 | |||
배차간격 | 1일 6회(토,일 7-8회) | |||||
운수사명 | 대원고속, 친선고속 | |||||
상세 노선 |
인천종합터미널 -
남동IC -
제2경인고속도로 -
서창JC -
영동고속도로 -
안산IC -
안산종합버스터미널 -
군포IC -
영동고속도로 -
여주JC -
중부내륙고속도로 -
연풍IC(
충주IC -
교통대 충주캠퍼스 -
건국대 충주캠퍼스 )[3][4] -
3번 국도 -
문경버스터미널 -
3번 국도 -
문경새재IC -
중부내륙고속도로 -
점촌함창IC -
점촌터미널 -
3번 국도 -
상주종합버스터미널
|
2. 개요
인천광역시 미추홀구 관교동 인천종합버스터미널과 경상북도 상주시 무양동 상주종합버스터미널을 잇는 노선.3. 특징
- 친선고속의 몇 안되는 장거리 노선이자 유일한 영남권 진출 노선이다.
- 친선고속이 운행하는 인천발 8시 35분차와 18시 15분차와 상주발 09시 25분차와 13시 25분차는 교통대 충주캠퍼스와 건국대학교 글로컬캠퍼스를 경유한다.
- 친선고속이 운행하는 시간대를 제외한 전 시간대에 우등차량이 투입되고 있다
4. 둘러보기
문서가 존재하는 상주시 고속/시외버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
고속버스 | ↔ 서울경부 | ||
대구/경북 | ↔ 대구북부 | ↔ 포항 | ↔ 동대구 | |
↔ 김천 | ↔ 안동 | ↔ 봉화, 울진 | ||
↔ 구미 | ↔ 고령 | |||
수도권 | ↔ 동서울 | ↔ 인천 | ↔ 서울남부 | |
↔ 인천공항 | ||||
부산/울산/경남 | ↔ 부산 | ↔ 울산 | ||
대전/세종/충청 | ↔ 대전(복합) | ↔ 청주(1) | ↔ 충주(2) | |
운행중단 | ↔ 영주 | ↔ 태백 | ↔ 대전(직행) | |
↔ 포항(경주미경유) | ↔ 대구서부 | ↔ 수원 | ||
폐지 | ↔ 포항(완행) | ↔ 울산(완행) | ↔ 북대구(선산경유)(3) | |
↔ 동대구(대구공항경유) | ↔ 북대구(산동) | ↔ 북대구(인동) | ||
↔ 북대구(김천) | → 마산 | |||
[윗첨자 1] 직통은 경북대상주정류장 가서 이용, 상주터미널은 보은경유 직행만 취급
[윗첨자 2] 포항발 노선도 존재 [윗첨자 3] 선산경유는 해당 노선 외에도 많았다. |
문서가 존재하는 문경시 고속/시외버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
<colbgcolor=#F32836> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ||
대구/경북 | ↔ 대구북부 | ↔ 포항 (1) | ↔ 동대구 | |
↔ 김천 | ↔ 안동 | ↔ 봉화, 울진 | ||
↔ 구미 | ↔ 고령 | |||
수도권 | ↔ 동서울(2) | ↔ 인천(1) | ↔ 인천공항 | |
부산/울산/경남 | ↔ 부산 | ↔ 울산 (1) | ||
대전/세종/충청 | ↔ 대전(복합) | ↔ 충주(1)(3) | ||
운행중단 | ↔ 영주 | ↔ 태백 | ↔ 대전(직행) | |
↔ 포항(경주미경유)(1) | ||||
폐지 | ↔ 포항(완행) | ↔ 울산(완행) | ↔ 북대구(선산경유)(4) | |
↔ 동대구(대구공항경유) | → 마산 | |||
[윗첨자 1]
문경버스터미널 경유
[윗첨자 2] 일부 시간대 문경버스터미널 경유 [윗첨자 3] 포항발 노선도 존재 [윗첨자 4] 선산경유는 해당 노선 외에도 많았다. |