{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> |
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역 | ||
자율주행 | |||
급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 |
|
|
남일·미원 낭성·가덕 보은 |
|
|
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 |
|
|
오송·강내 조치원 |
|
|
옥산 | ||
오창·병천 진천 |
|
|
시내 |
|
|
시내외곽 |
|
|
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
|
1. 노선 정보
청주시 지선버스 731번 | |||||
기점 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점) | 종점 | 충청북도 청주시 흥덕구 비하동(비하종점) | ||
종점행 | 첫차 | 05:35 | 기점행 | 첫차 | 05:30 |
막차 | 22:40 | 막차 | 22:45 | ||
배차간격 | 17~70분 (1일 20회) | ||||
운수사명 | 동양교통 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 오창종점 - 창리초등학교 - 오창부영사랑으로 - 송대공원 - 장미공원 - 오창호수공원 - 오창프라자 - 우림필유1차아파트 - 각리초등학교후문 - 비봉초등학교 - 스템코 - 환경사업소 - 소로1리 - 국사2리 - 리버파크자이아파트 - 코오롱하늘채아파트 - 형제빌라 - 옥산교차로 - 신촌동 - 청주역 - 지동동 - 비하종점 |
2. 개요
청주시 시내버스 노선 중 하나. 오창종점에서 출발해, 비하동에 위치한 비하종점까지 운행한다. 왕복 운행거리는 23km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 신설되어 2023년 12월 9일에 운행을 개시했다.
4. 특징
- 717번의 노선변경으로 단축되는 옥산~오창 구간을 대체하는 노선이다.
- 해당 노선이 신설되면서 옥산면과 청주시내를 잇는 운행편수가 늘어났다.
- 53, 64, 535번과 더불어 옥산면 동부(가락리, 국사리, 소로리, 남촌리 등)와 화인테크노빌아파트를 경유하는 노선이다.
- 오창과학단지 내에서 번호가 비슷한 713번과 혼동하여 잘못 탑승하지 않도록 주의해야 한다.
4.1. 시간표
청주 버스 731번 시간표 2024년 2월 3일 기준 / 출처 |
|||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-10px;margin-top:-5px;margin-bottom:-16px" |
<tablebgcolor=#ffffff,#1f2023>비하종점 출발 | 오창종점 출발 | |||
30 | 05시 | 35 | |||
30 57 | 06시 | 20 | |||
55 | 07시 | 05 | |||
55 | 08시 | 05 32 | |||
55 | 09시 | 45 | |||
10시 | 45 | ||||
02 | 11시 | 30 | |||
00 | 12시 | 37 | |||
00 45 | 13시 | 35 | |||
35 | 14시 | 35 | |||
30 | 15시 | 20 | |||
25 | 16시 | 10 | |||
20 | 17시 | 05 | |||
15 | 18시 | 00 | |||
10 | 19시 | 10 | |||
05 | 20시 | 05 | |||
05 55 | 21시 | 00 50 | |||
45 | 22시 | 40 |
4.2. 일 평균 승차량
- 출처: 한국교통안전공단 국가대중교통DB
- 하차량은 포함하지 않는다.
- 소수점 둘째 자리에서 반올림했다.
청주시 시내버스 731번 | |||||
연도 | 일 평균 승차량 | 전년 대비 변동폭 | |||
2023년 |