청주 버스 213은(는) 여기로 연결됩니다.
오동육교를 출발하여 점말을 잇던 청주시 시내노선에 대한 내용은
청주 버스 213-2 문서 참고하십시오.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> |
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역 | ||
자율주행 | |||
급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 |
|
|
남일·미원 낭성·가덕 보은 |
|
|
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 |
|
|
오송·강내 조치원 |
|
|
옥산 | ||
오창·병천 진천 |
|
|
시내 |
|
|
시내외곽 |
|
|
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
1. 노선 정보
청주시 지선버스 213번 | |||||
기점 | 충청북도 청주시 상당구 용정동(동부종점) | 종점 | 충청북도 청주시 상당구 낭성면 이목리(이목리) | ||
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 06:20 |
막차 | 20:15 | 막차 | 21:30 | ||
배차간격 | 175~216분 (1일 5~6회) | ||||
운수사명 | 동일운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 동부종점 - 용정한라비발디1단지 - 가좌마을2단지아파트 - 탑대성동행정복지센터 - 석교육거리 - 영운동행정복지센터 - 방서동 - 남일면행정복지센터 - 고은리 - 두산리 - 운전면허시험장 - 추정리 - 관정리 - 호정리 - 낭성면행정복지센터.이목리 |
2. 개요
청주시 시내버스 노선 중 하나. 용정동 동부종점에서 출발해, 낭성(이목리)까지 운행하는 노선이다. 왕복 운행거리는 59km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 2023년 12월 9일부터 211-1번은 노선번호가 213번으로 변경되고 가좌마을2단지아파트, 용정한라비발디1단지를 경유하여 동부종점까지 운행한다.
4. 특징
- 석교육거리부터 관정리까진 211번과 동일하게 가다가 낭성면 쪽으로 빠진다. 청주시내에서 낭성면으로 가는 노선은 213번 외에도 864번이 있는데, 864번은 산성로를 이용하여 낭성으로 가기 때문에 213번보다 시내에 더 빨리 진입할 수 있다. 213번은 낭성면 중심지에서 낭성우체국 방향에 있는 '이목리' 정류장에만 정차한다.
5. 시간표
청주 버스 213번 운행시간표 2023년 12월 30일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 동부종점 | 호정리 |
1 | 08:00 | 06:20 |
2 | 11:30 | 09:15 |
3 | 14:15 | 12:45 |
4 | 17:25 | 15:30 |
5 | 20:15 | 18:40 |
6 | 21:30 |