{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#51a121><tablealign=center><tablewidth=310> |
양주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
경기순환 | 8906 | ||
직행좌석 | |||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 양주시 공영버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
1. 노선 정보
양주시 일반형버스 22번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 양주시 장흥면 부곡리(송추반석전원교회) | 종점 | 경기도 고양시 덕양구 고양동(고양현대아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:30 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 85~145분(1일 10회) | ||||
운수사명 | 진명여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 송추반석전원교회 - 윗가마골 - 부대앞 - 석현삼거리 - 봄날의정원 - 플러스편의점 - 대승사·법화사 - 여울목 - 돌고개유원지입구 - 장흥관광지관리사무소 - 송암천문대입구 - 장흥아트파크 - 청암민속박물관 - 푸른옥마을 - 한맥빌라 - 장흥면행정복지센터 - 장흥 - 절골 - 목암초중고 - 고양동사거리 - 고양현대아파트 |
2. 개요
진명여객에서 운행하는 일반형버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2019년 5월 1일에 개통되었다.
- 2022년 8월 22일에 고양현대아파트로 연장되었다. 관련 공지사항
4. 특징
- 양주시에서 적자를 보전하는 공영버스이다.
- 부곡리종점에서 의정부시로 가는 23번과 구파발역& 서울역으로 가는 704번과 연계된다. 주말에는 파주시로 가는 365-2번과도 연계된다. 장흥 정류장에서는 불광역으로 가는 360번과 금촌역으로 가는 38번과도 연계된다. 고양동사거리 ~ 고양현대아파트 구간은 불광역/ 파주읍으로 가는 774번과 김포공항으로 가는 85번과도 연계된다.
- 홍죽리영업소에서 관리하기 때문에 운행을 마치면 홍죽리로 회송한다.
4.1. 시간표
양주 버스 22번 운행시간표 2022년 8월 22일 기준 |
|||||||||
횟수 | 부곡리 | 고양동 | |||||||
1 | 06:30 | 07:00 | |||||||
2 | 07:55 | 08:30 | |||||||
3 | 09:20 | 09:55 | |||||||
4 | 10:45 | 11:20 | |||||||
5 | 13:10 | 13:45 | |||||||
6 | 14:35 | 15:10 | |||||||
7 | 16:05 | 16:40 | |||||||
8 | 18:30 | 19:05 | |||||||
9 | 20:00 | 20:35 | |||||||
10 | 21:30 | 22:00 |
5. 연계 철도역
[1]
2024년 여객열차 개통 예정