{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 678번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 서호동(서호시장) | 종점 | 경상남도 고성군 고성읍 월평리(월평) | ||
종점행 | 첫차 | 09:20 | 기점행 | 첫차 | 10:10 |
막차 | 20:10 | 막차 | 21:00 | ||
평일배차 | 기점행 | 4회 | 주말배차 | 기점행 | 4회 |
종점행 | 5회 | 종점행 | 5회 | ||
운수사명 | 부산교통 | ||||
노선 | 서호시장 - 중앙시장 - 토성고개 - 북신오거리 - 북신시장 - 수아지오 - 디지털프라자 - 원문마을 - 농업기술센터입구 - 한선아파트 - 통영경찰서 - 통영종합버스터미널 - 노산삼거리 - 상노산 - 덕치마을 - 지법마을 - 도산면사무소 - 노전마을 - 원동마을 - 원산종점 - 홍류 - 월평 |
통영시 시내버스 978번 | |||||
기점 | 경상남도 고성군 고성읍 월평리(월평) | 종점 | 경상남도 통영시 광도면 죽림리(통영종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 16:25 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 16:25 | 막차 | - | ||
평일배차 | 기점행 | - | 주말배차 | 기점행 | - |
종점행 | 1회 | 종점행 | 1회 | ||
운수사명 | 부산교통 | ||||
노선 | 월평 - 곡용 - 원산종점 - 원동마을 - 노전마을 - 도산면사무소 - 지법마을 - 덕치마을 - 상노산 - 노산삼거리 - 통영종합버스터미널 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 이 노선의 전신은 76번이었으며 2010년 1월 1일에 678번으로 변경되었다.
- 2016년 3월 2일에 종점행 배차간격이 6회에서 5회로 감회되었다.
- 2018년 12월 10일에 종점행 배차간격이 5회에서 4회로 감회되었다.
- 2019년 6월 8일에 기점행 배차간격이 7회에서 5회로 감회되며, 기점행 막차시간이 21:10분에서 20:10분으로 50분이나 단축되었다.
-
2019년 7월 4일에 17:50분 공차가 978번으로 개통하였다.
- 2021년 3월 22일에 노선 개편으로 인해 ‘향교 - 통영경찰서’ 구간이 ‘한선아파트 - 통영경찰서’ 구간으로 조정되었다. 978번 첫차가 17:50분에서 16:25분으로 변경되었다.
4. 특징
- 600번대에서 최북단 노선이며 653번이랑 같이 600번대에서 제일 긴 노선이다.
4.1. 노선
통영시 시내버스 678번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
중앙로 | |
서호시장 ▼ | 중앙로 | |
새터길 | ||
문화마당 ▼ | ||
중앙로 | ||
통영축협 ▼ | ▲ 북신시장 | |
안개로 | ||
▼ | ▲ 아울렛줌 | |
중앙로 | ||
디지털프라자 ▼ | ▲ | |
무전대로 | ||
새통영병원 ▼ | ▲ 한진로즈힐 | |
원문로 | ||
원문마을 ▼ | ▲ 새통영병원 | |
남해안대로 | ||
더팰리스6차 ▼ | ▲ 농업기술센터입구 | |
죽림1로 | ||
통영경찰서 ▼ | ▲ 죽림주공아파트 | |
죽림4로 | ||
조암마을 ▼ | ▲ 시외버스터미널 | |
남해안대로 | ||
도산농협 ▼ | ▲ 지법마을 | |
도산일주로 | ||
노전마을 ▼ | ▲ 도산면사무소 | |
남해안대로 | ||
월평 ▼ | ▲ 고성자동차학원 | |
월평4길 |
통영시 시내버스 978번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
도산일주로 | |
지법마을 ▼ | ▲ 도산면사무소 | |
남해안대로 | ||
시외버스터미널 ▼ | ▲ 고성자동차학원 | |
죽림4로 | 월평4길 |
5. 둘러보기
통영 - 고성간 시내버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
도산면,고성읍방향 |
678,
978,
|
광도면,거류면방향 |
665, 667, 965,
|