{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 600번 | |||||
|
|||||
기점 | 경상남도 통영시 서호동(서호시장) | 종점 | 경상남도 통영시 광도면 죽림리(통영종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 05:25 |
막차 | 23:20 | 막차 | 21:20 | ||
평일배차 | 기점행 | 14회 | 주말배차 | 기점행 | 14회 |
종점행 | 12회 | 종점행 | 11회 | ||
운수사명 | 부산교통, 신흥여객 | ||||
노선 | 서호시장 - 문화마당 - 중앙시장 - 토성고개 - 북신시장 - 수아지오 - 디지털프라자 - 한진로즈힐 - 한선아파트 - 통영경찰서 - 통영종합버스터미널 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나이며 통영시내버스 주력 노선.3. 역사
- 이 노선의 전신은 45번이었다.
- 2010년 1월 1일에 번호만 600번으로 변경되었다.
- 2016년 2월 29일에 기점행 막차 시간이 22:55에서 22:35으로 변경되었다.
- 2021년 3월 22일에 시내버스 개편으로 평일 기점행 배차가 25회에서 21회로 평일 종점행이 24회에서 13회로 감회되었다. 그리고 기점행 첫차, 막차시간이 5:30분에서 5:25분, 22:35분에서 21:20분으로 변경되었다.
4. 특징
- 통영시에서 유일하게 빗자루질 노선을 담당하고 있었지만 일부 노선 시간표 개정으로 리즈 시절보다 10회 이상 감회되어서 이 타이틀은 이제 없어진거나 다름없다.
4.1. 노선
통영시 시내버스 600번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
중앙로 | |
서호시장 ▼ | 중앙로 | |
새터길 | ||
문화마당 ▼ | ||
중앙로 | ||
통영축협 ▼ | ▲ 북신시장 | |
안개로 | ||
▼ | ▲ 아울렛줌 | |
중앙로 | ||
디지털프라자 ▼ | ▲ | |
무전대로 | ||
새통영병원 ▼ | ▲ 한진로즈힐 | |
원문로 | ||
원문마을 ▼ | ▲ 새통영병원 | |
남해안대로 | ||
더팰리스6차 ▼ | ▲ 농업기술센터입구 | |
죽림1로 | ||
통영경찰서 ▼ | ▲ 죽림주공아파트 | |
죽림4로 |