{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 418번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 인평동(해양대종점) | 종점 | 경상남도 통영시 용남면(오촌) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | 07:35 |
막차 | - | 막차 | 19:18 | ||
평일배차 | 기점행 | 2회 | 주말배차 | 기점행 | 1회 |
종점행 | - | 종점행 | - | ||
운수사명 | 부산교통 | ||||
노선 | 해양대종점 - 인평주공아파트 - 도천동주민센터 - 당동노인정 - 통영농협 - 중앙시장 - 동원아파트입구 - 청마문학관입구 - 만복제일맨션 - 북신시장 - 수아지오 - 대성암 - 상삼마을 - 선촌마을 - 처음사랑교회 - 화포마을 - 늘사랑어린이집 - 동암마을 - 오촌 |
2. 개요
- 통영시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사
- 2021년 3월 22일에 개통되었다.
- 일자미상에 평일 기점행 배차가 1회에서 2회로 증회되었다.