{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 온정버스 55번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 문화동 (충렬사) | 종점 | 경상남도 통영시 문화동 (충렬사) | ||
종점행 | 첫차 | 9:25 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 14:35 | 막차 | - | ||
배차 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 신흥여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 충렬사 - 서호시장 - 봉평오거리 - 유람선터미널 - 도남동 - 수륙마을입구 - 일운마을 - 신봉마을 - 답하마을[단독] - 봉전마을 - 척포 - 달아마을 - 연명마을 - 중화마을 - 삼덕항 - 산양읍사무소 - 미수종점 - 서호시장 - 충럴사 |
통영시 온정버스 56번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 문화동 (충렬사) | 종점 | 경상남도 통영시 문화동 (충렬사) | ||
종점행 | 첫차 | 7:35 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 16:05 | 막차 | - | ||
배차 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 신흥여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 충렬사 - 서호시장 - 봉평오거리 - 미수종점 - 산양읍사무소 - 중화마을 - 연명마을 - 달아마을 - 척포 - 봉전마을 - 답하마을[단독] - 신봉마을 - 일운마을 - 수륙마을입구 - 도남동종점 - 유람선터미널 - 서호시장 - 충럴사 |
2. 개요
통영시 산양읍 온정버스 노선 중 하나.3. 역사
2020년 11월 25일부터 온정버스가 시행되면서 산양읍 온정버스가 개통되었다.4. 특징
- 55번은 시계방향으로, 56번은 반시계방향으로 운행한다.
- 충렬사가 기점이지만, 서호시장이 기점이라고 봐도 무방하다.
- 55번과 56번 모두 봉평오거리와 답하마을을 경유한다.
- 답하마을을 경유한다는 점만 빼면, 통영버스 53번, 54번과 노선이 동일하다.