{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 300번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 미수동(미수동종점) | 종점 | 경상남도 통영시 광도면 노산리(노산) | ||
종점행 | 첫차 | 08:10 | 기점행 | 첫차 | 09:12 |
막차 | 19:50 | 막차 | 21:17 | ||
평일배차 | 기점행 | 7회 | 주말배차 | 기점행 | 2회 |
종점행 | 7회 | 종점행 | 2회 | ||
운수사명 | 부산교통 | ||||
노선 | 미수동종점 - 대우상가아파트 - 현대아파트 - 미수해안로 - 봉평오거리 - 만복아파트 - 서호시장 - 중앙시장 - 토성고개 - 북신오거리 - 북신시장 - 통영고려병원 - 디지털프라자 - 원문마을 - 농업기술센터입구 - 한선아파트 - 통영시외버스터미널 - 노산삼거리 - 노산 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 이 노선의 전신은 30번(노산)과 60번이였으며, 2010년 1월 1일에 현재의 노선으로 변경되었다.
- 2018년 12월 10일에 시간표 변경으로 인해 종점 방향이 없어졌고 시외터미널 종점행 노선도 없어졌으며 기점행 배차간격이 19회에서 16회로 줄였다.
- 2021년 3월 22일에 시내버스 개편으로 인해 종점행 노선이 평일 7회, 주말 2회로 부활하였으며, 기점행이 16회에서 7회로, 주말은 13회에서 2회로 줄어들었다. 거기다가 향교로 우회하는 노선도 평일, 주말 각각 1회씩 생겼다.[1]
- 일자 미상에 평일 기점 막차가 21:27분에서 21:17분으로 변경되었으며, 향교 우회 배차도 다시 한선아파트로 원상복구 해놨다.
4. 특징
- 시외터미널이 종점인 301번이랑 같이 300번대 주력이였다가, 3월 22일 개편으로 인해 배차가 줄어들었다. 하지만 종점행 노선이 부활되었다.
4.1. 노선
통영시 시내버스 300번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
미수로 | |
현대아파트 ▼ | ▲ 경남아파트 | |
미수해안로 | ||
봉평오거리 ▼ | ▲ 미수해안로 | |
도남로 | ||
두룡초등학교후문 ▼ | ▲ 충무교 | |
여황로 | ||
두룡초등학교 ▼ | ▲ 충무교입구 | |
도천5길 | 중앙로 | |
만복아파트 ▼ | ||
중앙로 | ||
서호시장 ▼ | 중앙로 | |
새터길 | ||
문화마당 ▼ | ||
중앙로 | ||
디지털프라자 ▼ | ▲ 청솔약국 | |
무전대로 | ||
새통영병원 ▼ | ▲ 한진로즈힐 | |
원문로 | ||
원문마을 ▼ | ▲ 새통영병원 | |
남해안대로 | ||
더팰리스6차 ▼ | ▲ 농업기술센터입구 | |
죽림1로 | ||
통영경찰서 ▼ | ▲ 죽림주공아파트 | |
죽림4로 | ||
조암마을 ▼ | ▲ 시외버스터미널 | |
남해안대로 | ||
광도농협 ▼ | ▲ 노산삼거리 | |
노산길 |
[1]
운행시간 17:25