{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 653번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 서호동 (서호시장) | 종점 | 경상남도 거제시 사등면 성포리(성포) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 06:20 |
막차 | 13:25 | 막차 | 17:40 | ||
평일배차 | 기점행 | 6회 | 주말배차 | 기점행 | 4회 |
종점행 | 5회 | 종점행 | 3회 | ||
운수사명 | 신흥여객 | ||||
노선 | 서호시장 - 중앙시장 - 토성고개 - 북신오거리 - 북신시장 - 수아지오 - 미늘고개 - 청구아파트 - 용남면사무소 - 오촌마을 - 죽촌마을입구 - 충렬여중고 - 신촌마을 - 오량마을 - 지석마을 - 사등면사무소 - 성포 |
통영시 시내버스 953번 | |||||
기점 | 경상남도 거제시 사등면 성포리(성포) | 종점 | 경상남도 통영시 광도면 죽림리(통영종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 18:20 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 18:20 | 막차 | - | ||
평일배차 | 기점행 | - | 주말배차 | 기점행 | - |
종점행 | 1회 | 종점행 | 1회 | ||
운수사명 | 신흥여객 | ||||
노선 | 성포 - 사등면사무소 - 지석마을 - 오량마을 - 신촌마을 - 충렬여중고 - 죽촌마을입구 - 오촌마을 - 용남면사무소 - 미늘고개 - 무전동주민센터 - 통영시보건소 - 디지털프라자 - 원문마을 - 향교마을입구 - 통영경찰서 - 통영종합버스터미널 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 이 노선의 전신은 56번하고 59번 노선이였다.
- 2010년 1월 1일 개편 때 두 노선과 합쳐져서 지금의 노선으로 변경했다.
- 2017년 5월 1일에 기점행하고 종점행이 7회에서 6회로, 7회에서 5회로, 각각 1, 2회 감회되었으며 종점행 막차가 18:20분에서 13:25분으로 4시간 55분 단축되었다. 주말배차도 좀 변화가 있었는데, 기점행하고 종점행이 5회에서 4회로, 5회에서 3회로 감회되었으며, 기점행 막차가 17:50분에서 17:45분으로 5분 단축되었으며, 종점행 막차도 18:20분에서 13:25분으로 4시간 55분 단축되었다. 그래서 18:20분 차는 공차회송이 되었다.
- 2019년 7월 4일에 900번대 노선의 개통으로 인해 18:20분 공차가 953번으로 개통하였다. 운행업체는 똑같이 신흥여객.
4. 특징
-
이 노선은 600번대에서 최장의 길이를 자랑하고 있다.
- 이 노선의 종점인 성포에서 거제시 시내버스를 탈 수 있는 노선은 고현으로 가는 40-2번하고 40-3번, 가조도로 가는 43번, 43-1번을 탈 수 있다.[2]
4.1. 노선
통영시 시내버스 653번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
중앙로 | |
서호시장 ▼ | 중앙로 | |
새터길 | ||
문화마당 ▼ | ||
중앙로 | ||
통영축협 ▼ | ▲ 북신시장 | |
안개로 | ||
대성암 ▼ | ▲ 아울렛줌 | |
남해안대로 | 안개4길 | |
▲ 무전동주민센터 | ||
미나리길 | ||
▲ 무전골프장 | ||
통영해안로 | ||
▲ 미늘고개 | ||
남해안대로 | ||
▼ | ▲ 미진이지비아 | |
기호로 | ||
용남면사무소 ▼ | ▲ | |
달포큰길 | ||
삼화삼거리 ▼ | ▲ 용남면사무소 | |
남해안대로 | ||
죽촌마을입구 ▼ | ▲ 적촌마을 | |
견내량로 | ||
오량초등학교 ▼ | ▲ 신촌마을 | |
거제남서로 | ||
오량마을 ▼ | ▲ 오량초등학교 | |
거제대로 | ||
사등면사무소 ▼ | ▲ 지석마을 | |
성포로 |
통영시 시내버스 953번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
미나리길 | |
무전동주민센터 ▼ | ▲ 무전골프장 | |
안개4길 | 통영해안로 | |
▼ | ▲ 미늘고개 | |
안개로 | 남해안대로 | |
▼ | ▲ 미진이지비아 | |
중앙로 | 기호로 | |
디지털프라자 ▼ | ▲ | |
무전대로 | 달포큰길 | |
새통영병원 ▼ | ▲ 용남면사무소 | |
원문로 | 남해안대로 | |
원문마을 ▼ | ▲ 적촌마을 | |
남해안대로 | 견내량로 | |
주영팰리스3차앞 ▼ | ▲ 신촌마을 | |
죽림3로 | 거제남서로 | |
통영경찰서 ▼ | ▲ 오량초등학교 | |
죽림4로 | 거제대로 | |
▲ 지석마을 | ||
성포로 |