문서가 존재하는 울산광역시 시외버스, 고속버스 노선 | |||||||||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!wiki style="display: inline-block; min-width:25%; min-height:2em" {{{#!folding [ 울산시외 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0" |
<colbgcolor=#008c95><colcolor=#fff> 수도권 | ↔동서울 | ↔안산,인천 | ↔오산,수원,부천 | |||||||||
↔인천공항 | ↔성남 | ||||||||||||
강원 | ↔원주,횡성,홍천,춘천 | ↔동해,강릉,속초 | |||||||||||
부산/경남 | ↔해운대 | ↔양산,진주 | ↔김해 | ||||||||||
↔마산 | ↔창원,진해 | ↔고현,통영 | |||||||||||
충청 | ↔제천 | ↔충주,수안보 | |||||||||||
부산/경남 | ↔동대구 | ↔대구서부 | |||||||||||
↔포항 | ↔경주 | ↔구미 | |||||||||||
↔안동,영주 | ↔상주,점촌,문경 | ||||||||||||
↔하양,대구대 | ↔영남대,경산 | ||||||||||||
↔밀양,청도(완행) | ↔울진 | ↔영천,경북도청 | |||||||||||
호남 | ↔광양,순천 | ↔목포 | |||||||||||
운행중단 | ↔이천,여주 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-block; min-width:25%; min-height:2em" {{{#!folding [ 울산고속 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
↔서울경부 | ↔대전복합 | ↔광주 | ↔전주 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-block; min-width:25%; min-height:2em" {{{#!folding [ 언양 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -10px;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f> 시외버스 언양-부산 | 시외버스 창원-포항 | 시외버스 마산-포항 | 시외버스 김해-포항 | ||
시외버스 경산-대천, 운문사, 언양 | }}}}}}}}}}}} |
문서가 존재하는 진주시 시외버스, 고속버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
고속버스 | |||
↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | ↔ 인천 | ↔ 성남 | |
↔ 수원 | ↔ 용인 | ↔ 광주 | ↔ 동대구 | |
<colbgcolor=#2968b4><colcolor=#fff> 폐지 |
|
|
||
시외버스 | ||||
수도권 | ↔ 서울남부 | ↔ 인천 | ||
대구/경북 | ↔ 김천 | ↔ 대구서부 | ↔ 경주,포항 | |
대전/충청 | ↔ 대전복합 | ↔ 청주 | ||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(노포),동래 | ↔ 부산(서부) | ↔ 울산 | |
↔ 산청,함양(완행) | ↔ 남해(완행) | |||
↔ 김해 | ↔ 사천,삼천포 | ↔ 고현,장승포 | ||
↔ 창원 | ↔ 마산 | ↔ 마산남부(완행) | ||
↔ 고성,통영 | ↔ 함안 | ↔ 함양,거창 | ||
호남 | ↔ 장계(완행) | ↔ 진교,순천 | ↔ 전주 | |
폐지 |
|
|
1. 노선 정보
시외버스 울산↔진주 | |||||
노선 | 울산광역시 남구 삼산동( 울산시외버스터미널) | ↔ | 경상남도 진주시 장대동( 진주시외버스터미널) | ||
진주행 | 첫차 | 06:30 | 울산행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 20:00 | 막차 | 20:00 | ||
운수사명 | 경남고속뉴부산관광 | 운행횟수 | 1일 16회 | ||
상세 노선 | 울산시외버스터미널 ↔ 공업탑 ↔ 법원앞정류장 ↔ 신복 ↔ 울산IC ↔ 울산고속도로 ↔ 언양JC ↔ 경부고속도로 ↔ 양산JC ↔ 중앙고속도로지선 ↔ (양산IC ↔ 양산시외버스터미널 ↔ 남양산IC )[1] ↔ 대동JC ↔ 대감JC ↔ 부산외곽순환고속도로 ↔ 진영JC ↔ 남해고속도로 ↔ 진주IC ↔ 동부로 ↔ 개양정류장 ↔ 진주대로 ↔ 경상국립대학교 칠암캠퍼스 정류소 ↔ 동진로 ↔ 남강로 ↔ 진주시외버스터미널 |
2. 개요
3. 특징
전회 우등으로 운행 중이다.
4. 시간표[3]
- 밑줄은 양산 경유
횟수 | 울산출발 | 진주출발 |
1 | 06:30 | 06:40 |
2 | 07:20 | 07:30 |
3 | 08:20 | 08:20 |
4 | 09:20 | 09:20 |
5 | 10:10 | 10:10 |
6 | 11:10 | 11:00 |
7 | 12:00 | 12:00 |
8 | 13:00 | 13:00 |
9 | 13:50 | 13:50 |
10 | 14:40 | 14:40 |
11 | 15:30 | 15:30 |
12 | 16:20 | 16:20 |
13 | 17:20 | 17:20 |
14 | 18:20 | 18:20 |
15 | 19:10 | 19:10 |
16 | 20:00 | 20:00 |
5. 운임표
우등 | |
성인 | 17,400 |
청소년 | 13,900 |
아동 | 8,700 |