{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#70bfff><tablealign=center><tablewidth=310> |
화천군
|
}}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#70bfff><colcolor=#fff> 간선 | |||
지선 | ||||
순환 |
1. 노선 정보
화천군 지선버스 8번(눌언) | |||||
기점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 하리(화천시내버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 화천군 하남면 논미리(논미2리.눌언리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 07:45 |
막차 | 18:30 | 막차 | 18:45 | ||
운수사명 | 화천운수 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 화천시내버스터미널 - 화천공영버스터미널 - 논미리 - 장거리 - 논미1리 - (안평마을 - 안평리마을회관 - 안평리)[1] - 논미2리.눌언리 |
화천군 지선버스 8-1번(안평) | |||||
기점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 하리(화천시내버스터미널) | 종점 | 강원도 화천군 하남면 안평리(안평리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 07:40 | 기점행 | 첫차 | 07:55 |
막차 | 18:30 | 막차 | 18:50 | ||
운수사명 | 화천운수 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 화천시내버스터미널 - 화천공영버스터미널 - 논미리 - 장거리 - 논미1리 - 안평마을 - 안평리마을회관 - 안평리 - (논미2리.눌언리)[2] |
2. 개요
화천운수에서 운행하는 지선버스 노선으로, 화천읍내와 안평리/눌언리를 잇는다.3. 역사
- 2020년 5월 1일에 운수업체가 화천운수로 이관되었으며, 8번이 1일 4회에서 1일 5회로 증회되었으며, 안평리는 막차를 제외하고 더이상 경유하지 않으나, 이 구간을 대체하기 위해 안평리에서 종착하는 8-1번이 분리신설되었다.
4. 특징
- 8번이 기점에서 출발하면 8-1번이 곧바로 5분뒤에 출발하는 방식으로 운행된다.[3]
- 8번의 경우 막차는 안평리 경유, 8-1번의 경우 막차는 눌언리 연장 운행 방식으로 두 노선이 사실상 한 노선처럼 운행되고 있다.
4.1. 시간표
화천군 지선버스 8번 운행시간표 2020년 5월 1일 기준 / # |
|||
노선번호 | 화천 | 종점 | 종점 회차시간 |
8 | 07:35 | 눌언리 | 07:50 |
8-1 | 07:40 | 안평리 | 07:55 |
8 | 09:30 | 눌언리 | 09:45 |
8-1 | 09:35 | 안평리 | 09:50 |
8 | 13:00 | 눌언리 | 13:15 |
8-1 | 13:05 | 안평리 | 13:20 |
8 | 15:00 | 눌언리 | 15:15 |
8-1 | 15:05 | 안평리 | 15:20 |
8 | 18:30 | 눌언리.안평리 | 18:50 |
8-1 | 18:30 | 안평리.눌언리 | 18:50 |