{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#70bfff><tablealign=center><tablewidth=310> |
화천군
|
}}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#70bfff><colcolor=#fff> 간선 | |||
지선 | ||||
순환 |
일부 행선판에는 '도송리'가 추가로 적혀 있으나, 도송리 경유 시간대에 무조건 이걸 달고 다니지는 않고 아무거나 달고 다닌다.
1. 노선 정보
화천군 지선버스 5번(오음.간척) | |||||
기점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 하리(화천공영버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 화천군 간동면 오음리(오음리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:55 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:40 | ||
운수사명 | 화천누리 | 배차간격 | 1일 11회 | ||
노선 | 화천공영버스터미널 - 화천시내버스터미널 - 가손이 - 아5리 - 구만리 - 구만리(뱃터) - 용호리 - 유촌리(간동면사무소) - (도송리) - 오음리 → 간척2리 → 간척사거리 → 간척3리 → 간척1리 → 오음리 → 이후 역순 |
2. 개요
화천누리에서 운행하는 지선버스 노선.3. 역사
- 2018년경에 오음 막차가 19시 50분에서 19시 40분으로 조정되었다.
- 2020년 6월 1일에 화천운수로 이관되었다.
4. 특징
- 날씨가 좋으면 '구만리뱃터 - 용호리' 구간에서 파로호의 수려한 경치를 볼 수 있다.
- 간척리에서 회차하나, 여기서는 바로 통과하며 오음리(간동농협 앞)에서 시간에 맞춰 기다렸다가 출발한다.
- 일부 시간대에는 도송리에 들어갔다 나온다. 군청 사이트 시간표에는 표시되어 있지 않으나, 포털 사이트 지도에는 이 시간대가 5-1번으로 되어 있다.
4.1. 시간표
화천 버스 5번 운행시간표 2020년 6월 1일 기준 / # |
|||||||||
횟수 | 화천 | 오음리 | |||||||
1 | 06:55 | 07:40 | |||||||
2 | 08:05 | 08:50 | |||||||
3 | 09:15 | 10:00 | |||||||
4 |
09:55 (도송리) |
10:40 (도송리) |
|||||||
5 | 11:35 | 12:20 | |||||||
6 |
13:35 (도송리) |
14:20 (도송리) |
|||||||
7 | 15:05 | 15:50 | |||||||
8 | 16:35 | 17:30 | |||||||
9 |
17:45 (도송리) |
18:30 (도송리) |
|||||||
10 | 18:20 | 19:00 | |||||||
11 | 19:00 | 19:40 |
5. 연계 철도역
없음.
[1]
동절기(11~2월)에는 운행하지 않는다.