{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#70bfff><tablealign=center><tablewidth=310> |
화천군
|
}}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#70bfff><colcolor=#fff> 간선 | |||
지선 | ||||
순환 |
산수화터널 경유로 바뀌면서 '대이리'와 '딴산' 부분을 가려놨다. 하지만, 현재도 일부 행선판은 대이리, 딴산 경유 시절 그대로 남아 있다. 출처 | 자일대우버스 레스타. |
1. 노선 정보
화천군 지선버스 1번(동촌) | |||||
기점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 하리(화천공영버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 동촌리(새말) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 18:00 | 막차 | 18:25 | ||
운수사명 | 화천누리 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | 화천공영버스터미널 - 화천시내버스터미널 - 신아아파트 - 산수화터널 - 평촌 - 흠사리 - 해산농원 - 동촌리 - 새말 |
2. 개요
화천누리에서 운행하는 지선버스 노선.3. 역사
- 산수화터널이 개통하고도 한참 동안 460번 지방도를 쭉 따라 대이리와 딴산을 경유해서 갔으나 이후 '화천시내버스터미널 - 가손이 - 아5리 - 대이리 - 웃대이리 - 딴산 - 흠사리' 구간이 '화천시내버스터미널 - 신아아파트 - 산수화터널 - 평촌 - 흠사리'로 바뀌었다.
- 2020년 5월 1일에 화천군 농어촌버스 부분 개편으로 운수업체가 화천운수로 이관되었으며, 기점지가 화천시내버스터미널(산천어운수 차고지)에서 화천공영버스터미널으로 변경되었으며, 1일 3회에서 1일 4회로 증회되었다.
4. 특징
- 흠사리에서 산길로 들어간다. 특히 해산농원 근처의 헤어핀 커브는 일품.
- 단일요금제 적용 이전에는 모든 시간대에 좌석버스 요금(1700원)을 받았다.
4.1. 시간표
화천군 지선버스 1번 운행시간표 2020년 5월 1일 기준 / # |
||
횟수 | 화천 | 동촌리 |
1 | 07:00 | 07:25 |
2 | 11:00 | 11:25 |
3 | 14:30 | 14:55 |
4 | 18:00 | 18:25 |