{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#0060af> |
용인시
시내버스 노선 |
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
광역급행 | |||
광역콜 | |||
직행좌석 | |||
일반 | |||
마을 | 틀:용인시의 마을버스 | ||
{{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
|
|||
|
92번과 92-1번을 운행하는 정규차량 |
1. 노선 정보
용인시 일반시내버스 92번 | |||||
기점 | 경기도 용인시 처인구 김량장동(용인공용버스터미널) | 종점 | 경기도 용인시 처인구 남사읍 완장리(한숲시티5~6단지) | ||
종점 행 |
첫차 | 06:40 |
기점 행 |
첫차 | 07:30 |
막차 | 20:20 | 막차 | 21:10 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 경남여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 용인터미널 - (→ 라이프아파트 → 용인예술과학대학교(구.송담대) → / ← 태성중·고교 ←) - 옥현 - 무너머고개 - 노루실 - 베네스타아파트 - 천리 - 덕성리 - 시미리 - 화산리입구 - 송전터미널 - 창리 - 꽃마을 - 한국상업사박물관 - 윗꽃골 - 창3리마을회관 - 꽃마을 - 남곡사거리 - 처인성 - 한숲시티(3~4단지) - 한숲시티(5~6단지) 이후 역순 | ||||
※굵게 밑줄 쳐진 구간은 상·하행 양방향 동일하게 한국상업사박물관 경유 후 창3리마을회관을 거쳐서 운행한다. |
용인시 일반시내버스 92-1번 | |||||
기점 | 경기도 용인시 처인구 김량장동(용인공용버스터미널) | 종점 | 경기도 용인시 처인구 이동읍 송전리(송전터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 05:40 | 기점행 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 23:00 | 막차 | 23:20 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 경남여객 | 인가대수 | -[1] | ||
노선 | 용인터미널 - (→ 용인예술과학대학교(구.송담대) → / ← 태성중·고교 ←) - 옥현 - 무너머고개 - 노루실 - 베네스타아파트 - 천리 - 덕성리 - 시미리 - 화산리입구 - 송전터미널 |
2. 개요
용인시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. ( 92번, 92-1번)3. 역사
- 과거에는 이 번호로 원삼과 백암을 거쳐 아송마을까지 가던 노선 등 여러 공영 노선들을 운행했었으나, 현재는 창리와 용인을 오가는 노선에 고정 번호로 지정되어 운행 중이다.
- 2020년 1월 13일 부로 한숲시티로 연장되었다. 동시에 한국상업사박물관, 창3리마을회관은 경유지가 되었다. 동시에, 92번 차량으로 송전까지만 밤에 가던 것이 없어졌다.
- 2022년 3월 1일 부로 용인시 공공버스로 운행한다.
- 2023년 7월 19일 천리, 용인 방면 송전터미널 정류장(29992)이 기존 터미널 건너편 송전초등학교 앞에 신설된 정류장으로 이동되었다.
-
2023년 8월 중순부터 92-1번 시간이 1회차 추가되었다. 동시에 92번 시간대가 1회 감회되었으며, 92-1번 3회차도 이 노선으로 운행하게 되었다.
4. 특징
- 터미널 구조상 용인터미널발의 경우 라이프아파트 - 용인예술과학대학교(구.송담대) 구간을 거치고, 돌아오는 버스는 태성중·고교, 현대아파트 구간으로 간다.
- 신세계 인재개발원[4]을 갈 수 있다.
- 용인공용버스터미널에서 이용 시, 용인교 위 버스 정류장에서 탑승한다. 매표는 따로 하지 않으니 현금이나 교통카드로 승차하면 된다.
4.1. 시간표
- 차량 내부 및 용인터미널 홈페이지에서 운행시간표를 확인할 수 있다. 변동사항은 매번 용인터미널 홈페이지에서 업데이트되고 있다.
용인 버스 92번, 92-1번 운행시간표 2023년 8월 기준 / 출처 |
|||
평일, 주말·공휴일 동일 | |||
횟수 | 용인터미널 출발 | 한숲6단지 출발 | 비고 |
1 | 05:40 | 06:00[송전] |
92-1번 92번 차량으로 운행 |
2 | 06:40 | 07:30 | |
3 | 09:05 | 10:00 | |
4 | 11:35 | 12:00[송전] |
92-1번 92번 차량으로 운행 |
5 | 13:10 | 14:00 | |
6 | 15:30 | 16:20 | |
7 | 17:50 | 18:40 | |
8 | 20:20 | 21:10 | |
9 | 23:00 | 23:20[송전] |
92-1번 92번 차량으로 운행 |
4.2. 노선
용인시 일반시내버스 92번 | ||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
<tablebgcolor=#ffffff,#1f2023> 한숲6단지 56699 |
↓ | ← | ↑ |
한숲5단지 56698 |
|
종점 | ||||||
한숲4단지 56700 |
한숲3단지 56699 |
|||||
한숲시티 56701 |
↓ | ↑ |
한숲시티 56702 |
|||
아곡2리 47379 |
아곡2리 47370 |
|||||
처인성 47266 |
↓ | ↑ |
처인성 47562 |
|||
남곡사거리.남곡초교 47547 |
남곡사거리.남곡초교 47371 |
|||||
월곡 47243 |
↓ | ↑ |
월곡 47567 |
|||
꽃마을 47416 |
꽃마을 47414 |
|||||
한국상업사박물관 56015 |
↓ | ↑ |
창3리.마을회관 47415 |
|||
윗꽃골 56014 |
지심골 56016 |
|||||
지심골 56016 |
↓ | ↑ |
윗꽃골 56014 |
|||
창3리.마을회관 47415 |
한국상업사박물관 56015 |
|||||
꽃마을 47414 |
↓ | ↑ |
꽃마을 47416 |
|||
창리 47244 |
창리 47239 |
|||||
이동읍행정복지센터 29326 |
↓ | ↑ |
이동읍행정복지센터 29328 |
|||
송전터미널 29427 |
송전터미널 29991 |
|||||
화산리 47191 |
↓ | ↑ |
화산리입구 29989 |
|||
마니커입구삼거리 56692 |
마니커입구삼거리 56691 |
|||||
미룡마을입구 29988 |
↓ | ↑ |
미룡마을입구 29987 |
|||
시미1리남진말 29986 |
시미1리남진말 29985 |
|||||
시미곡 29984 |
↓ | ↑ |
시미곡 29983 |
|||
덕성1리 29982 |
덕성1리 29981 |
|||||
덕성리세라믹 29980 |
↓ | ↑ |
덕성리세라믹 29979 |
|||
덕성2리.삼베울 29978 |
덕성리삼베울 29977 |
|||||
신창.덕성2리 47652 |
↓ | ↑ |
신창.덕성2리휴게소 29975 |
|||
신창 29974 |
신창 29973 |
|||||
천리국민주택 29972 |
↓ | ↑ |
천리국민주택 29971 |
|||
천리농협.샘골마을 29970 |
천리농협.샘골마을 29969 |
|||||
천리신미주아파트 29968 |
↓ | ↑ |
천리신미주아파트 29967 |
|||
천리입구.메종포레스트 47367 |
천리입구.메종포레스트 47987 |
|||||
베네스타아파트 47747 |
↓ | ↑ |
베네스타아파트 47746 |
|||
에이스카운티 56703 |
에이스카운티 56664 |
|||||
노루실 29964 |
↓ | ↑ |
노루실 29963 |
|||
아미원입구 29962 |
아미원입구 29961 |
|||||
연화사입구 29349 |
↓ | ↑ |
연화사입구 29366 |
|||
- |
은화삼입구 29959 |
|||||
무너머고개.남동타운하우스 47252 |
↓ | ↑ |
무너머고개.남동타운하우스 47292 |
|||
안터입구 47712 |
안터입구 47529 |
|||||
대촌 29958 |
↓ | ↑ |
대촌 29957 |
|||
평옥 47014 |
평옥 29956 |
|||||
옥현 47253 |
↓ | ↑ |
옥현 29555 |
|||
태성중고등학교.현대아파트 47015 |
용인예술과학대학교 29464 |
|||||
현대아파트 47592 |
↓ | ↑ |
라이프아파트 29457 |
|||
용인터미널 29436 |
||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
한숲6단지 ▼ | |
한숲로 | ||
한숲시티 ▼ | ▲ 한숲3단지 | |
처인성로 | ||
월곡 ▼ | ▲ 남곡사거리.남곡초교 | |
경기동로 | ||
꽃마을 ▼ | ▲ 월곡 | |
화곡로 | ||
창리 ▼ | ▲ 꽃마을 | |
경기동로 | ||
송전터미널 ▼ | ▲ 이동읍행정복지센터 | |
경기동로687번길 | ||
화산리 ▼ | ▲ 송전터미널 | |
백옥대로 | ||
백옥대로 | ||
▲ 옥현 | ||
송담로 | ||
동부로 | ||
용인터미널 ▼ | ▲ 라이프아파트 | |
중부대로 | ||
▲ 용인터미널 |
용인시 일반시내버스 92-1번 | ||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
<tablebgcolor=#fff,#1f2023> 송전터미널 29991 |
|||||
화산리 47191 |
↓ | ↑ |
화산리입구 29989 |
|||
마니커입구삼거리 56692 |
마니커입구삼거리 56691 |
|||||
미룡마을입구 29988 |
↓ | ↑ |
미룡마을입구 29987 |
|||
시미1리남진말 29986 |
시미1리남진말 29985 |
|||||
시미곡 29984 |
↓ | ↑ |
시미곡 29983 |
|||
덕성1리 29982 |
덕성1리 29981 |
|||||
덕성리세라믹 29980 |
↓ | ↑ |
덕성리세라믹 29979 |
|||
덕성2리.삼베울 29978 |
덕성리삼베울 29977 |
|||||
신창.덕성2리 47652 |
↓ | ↑ |
신창.덕성2리휴게소 29975 |
|||
신창 29974 |
신창 29973 |
|||||
천리국민주택 29972 |
↓ | ↑ |
천리국민주택 29971 |
|||
천리농협.샘골마을 29970 |
천리농협.샘골마을 29969 |
|||||
천리신미주아파트 29968 |
↓ | ↑ |
천리신미주아파트 29967 |
|||
천리입구.메종포레스트 47367 |
천리입구.메종포레스트 47987 |
|||||
베네스타아파트 47747 |
↓ | ↑ |
베네스타아파트 47746 |
|||
에이스카운티 56703 |
에이스카운티 56664 |
|||||
노루실 29964 |
↓ | ↑ |
노루실 29963 |
|||
아미원입구 29962 |
아미원입구 29961 |
|||||
연화사입구 29349 |
↓ | ↑ |
연화사입구 29366 |
|||
- |
은화삼입구 29959 |
|||||
무너머고개.남동타운하우스 47252 |
↓ | ↑ |
무너머고개.남동타운하우스 47292 |
|||
안터입구 47712 |
안터입구 47529 |
|||||
대촌 29958 |
↓ | ↑ |
대촌 29957 |
|||
평옥 47014 |
평옥 29956 |
|||||
옥현 47253 |
↓ | ↑ |
옥현 29555 |
|||
태성중고등학교.현대아파트 47015 |
용인예술과학대학교 29464 |
|||||
현대아파트 47592 |
↓ | ↑ |
라이프아파트 29457 |
|||
용인터미널 29436 |
||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
송전터미널 ▼ | |
경기동로687번길 | ||
화산리 ▼ | ▲ 송전터미널 | |
백옥대로 | ||
백옥대로 | ||
▲ 옥현 | ||
송담로 | ||
동부로 | ||
용인터미널 ▼ | ▲ 라이프아파트 | |
중부대로 | ||
▲ 용인터미널 |
5. 연계 철도역
없음.
[1]
22번 차량으로 1회, 92번 차량으로 2회 운행
[2]
5월 경 BIS상으로 송전터미널까지 단축되었으나 실제로는 아직 성지아파트까지 다닌다.
[3]
원래 3회차(밤)는 22번 차량으로 운행했으나, 상술했듯 2023년 8월 부로 시간표가 바뀌면서 밤에도 92번 차량으로 운행하게 되었다.
[4]
신세계 한국상업사 박물관도 있다.
[송전]
송전에서 회차
[송전]
[송전]