{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3399ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]]
|
|||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
|||
음영표기: 환승 대기시간 30분 적용 노선 |
1. 노선 정보
김해시 일반시내버스 44번 | |||||
|
|||||
기점 | 경상남도 김해시 외동(외동차고지) | 종점 | 경상남도 김해시 진영읍 진영리(진영공설운동장) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 22:00 | 막차 | 21:30 | ||
배차간격 | 25~40분(36회) | ||||
운수사명 | 동부교통 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 외동차고지 - 수로왕릉 - 동상동 - 김해세무서 - 김해여객터미널( 봉황역) - 흥동 - 칠산주민복지센터 - 풍유2통 - 내덕 - 장유농협 - 장유우체국 - 부영13차아파트 - 냉정사터 - 냉정 - 초전 - 진례파출소 - 클레이아크김해미술관 - 의전 - 세일아파트 - 유목공단 - 유목마을 - 용담 - 신용삼거리 - 진영시외버스정류장 - 진영중 - 중흥S클래스 - 진영자이 - 진영공설운동장 | ||||
김해시 일반시내버스 44A번 | |||||
기점 | 경상남도 김해시 외동(외동차고지) | 종점 | 경상남도 김해시 진영읍 진영리(진영공설운동장) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 16:55 | 막차 | 18:15 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 동부교통 | 인가대수 | - | ||
노선 | 외동차고지 - 수로왕릉 - 동상동 - 김해세무서 - 김해여객터미널( 봉황역) - 흥동 - 칠산주민복지센터 - 풍유2통 - 내덕 - 장유농협 - 장유우체국 - 부영13차아파트 - 냉정사터 - 냉정 - 초전 - 진례파출소 - 클레이아크김해미술관 - 의전 - 세일아파트 - 죽곡공단 - 유목마을 - 용담 - 신용삼거리 - 진영시외버스정류장 - 진영중 - 중흥S클래스 - 진영자이 - 진영공설운동장 |
2. 개요
김해시 시내버스 노선 중 하나. 왕복 운행거리는 67.4km다. 전체 정류장 목록(본선)3. 역사
- 초기에는 김해터미널(부원동)-홍동-칠산-장유-진례-진영터미널 동신버스가 시외완행버스의 전신이다.
- 2001년 12월 개편 이전에는 14번이었으며 지금과 달리 21-1번 경로로 장유에 들어가서 거기서부터 현 44번 루트로 진영을 향했다. 칠산을 경유하는 현 루트는 개통이 무산된 22번(지금 운행하는 22번과는 무관)을 흡수한 것.
- 과거 임시차고지를 사용할 때는 회차방식이 특이했다. '임시차고지 - (→ 김해보건소 → 김해대로 → 신터미널 →/← 신터미널 ← 구터미널 앞 유턴 ← 김해대로 ←) - 김해중부경찰서' 식으로 운행했다.
- 중복구간 단축을 이유로 2015년 12월 29일에 외동차고지에서 바로 분성로를 통해 나갔다가 호계로를 거쳐 터미널을 가도록 변경되었다. 쉽게 말하자면 시내 구간이 역방향으로 바뀌었다. 그리고 무접은 가지 않게 되었다.
- 2016년 10월 쯤에 NEW BS106 신차가 투입되었으나, 2017년 12월에 7번으로 이동했다가 7번에 전기버스가 투입되면서 44번으로 돌아왔다.
- 2018년 2월 22일에 진영기업은행 대신 진영중앙초교, 진영이진캐스빌 경유로 변경되었다. 김해시 공지사항(pdf 파일)
4. 특징
- 하루 2번 죽곡공단을 경유한다.
- 진영과 장유를 잇는 중요한 노선이다. 김해 13번과 15번도 있긴 하지만 이 두 노선은 진례역과 김해테크노일반산업단지 쪽으로 돌아간다. 반면 이 노선은 진례를 거치지 않고 1042번 지방도를 따라 바로 진영으로 간다.
- 신흥여객 시외버스가 이 노선이 다니는 구간을 병행하며 여객영업을 한다.
- 막차는 종점까지만 운행한 뒤 종료한다.
4.1. 시간표
#4.2. 노선
김해시 시내일반버스 44번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
김해대로 | |
중흥에코시티 ▼ | ▲ 진영공설운동장 | |
진산대로 | ||
▼ | ▲ 진영이진캐스빌 | |
장등로 | ||
진영중앙초등학교 ▼ | ▲ | |
장등로19번길 | ||
진영자이 ▼ | ▲ 진영중앙초등학교 | |
김해대로361번길 | ||
중흥S클래스 ▼ | ▲ 진영자이 | |
장등로 | ||
진영단감농협 ▼ | ▲ 진영중학교 | |
여래로 | ||
진영시외주차장 ▼ | ▲ 진영단감농협 | |
진영로 | ||
용담마을 ▼ | ▲ 신용삼거리 | |
진영로454번길 | ||
유목마을 ▼ | ▲ 용담마을 | |
서부로 | ||
하곤법새터 ▼ | ▲ 다곡 | |
진례로 | ||
화전마을 ▼ | ▲ 신안 | |
서부로 | ||
냉정사터 ▼ | ▲ 냉정회관 | |
장유로 | ||
장유농협 ▼ | ▲ 장유우체국 | |
장유로301번길 | ||
남명더라우 ▼ | ▲ 장유농협 | |
금관대로 | ||
칠산주민복지센터 ▼ | ▲ 풍유2통 | |
금관대로910번길 | ||
▼ | ▲ 칠산주민복지센터 | |
장등로 | ||
흥동3통 ▼ | ▲ | |
흥동로 | ||
칠산서부동행정복지센터 ▼ | ▲ 흥동4통 | |
전하로 | ||
봉황역 ▼ | ▲ 동아그린아파트 | |
김해대로 | ||
김해세무서 ▼ | ▲ 부원역 | |
호계로 | ||
동상동 ▼ | ▲ 김해천주교회 | |
분성로 | ||
▼ | ▲ 김해보건소 | |
김해대로 | 전하로 | |
이마트 신세계백화점 ▼ | ▲ | |
전하로304번길 |
김해시 시내일반버스 44A번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
김해대로 | |
진영기업은행 ▼ | ▲ 진영공설운동장 | |
김해대로361번길 | ||
중흥S클래스 ▼ | ▲ 진영자이 | |
장등로 | ||
진영단감농협 ▼ | ▲ 진영중학교 | |
여래로 | ||
진영시외주차장 ▼ | ▲ 진영단감농협 | |
진영로 | ||
용담마을 ▼ | ▲ 신용삼거리 | |
진영로454번길 | ||
유목마을 ▼ | ▲ 용담마을 | |
서부로 | ||
공단사거리 ▼ | ▲ 유목마을 | |
서부로123번길 | ||
농공단지입구 ▼ | ▲ 공단사거리 | |
서부로179번길 | ||
세일아파트 ▼ | ▲ 농공단지입구 | |
서부로 | ||
하곤법새터 ▼ | ▲ 다곡 | |
진례로 | ||
화전마을 ▼ | ▲ 신안 | |
서부로 | ||
냉정사터 ▼ | ▲ 냉정회관 | |
장유로 | ||
장유농협 ▼ | ▲ 장유우체국 | |
장유로301번길 | ||
남명더라우 ▼ | ▲ 장유농협 | |
금관대로 | ||
칠산주민복지센터 ▼ | ▲ 풍유2통 | |
금관대로910번길 | ||
▼ | ▲ 칠산주민복지센터 | |
장등로 | ||
흥동3통 ▼ | ▲ | |
흥동로 | ||
칠산서부동행정복지센터 ▼ | ▲ 흥동4통 | |
전하로 | ||
봉황역 ▼ | ▲ 동아그린아파트 | |
김해대로 | ||
김해세무서 ▼ | ▲ 부원역 | |
호계로 | ||
동상동 ▼ | ▲ 김해천주교회 | |
분성로 | ||
▼ | ▲ 김해보건소 | |
김해대로 | 전하로 | |
이마트 신세계백화점 ▼ | ▲ | |
전하로304번길 |
5. 연계 철도역
==# 둘러보기 #==
장유신도시 경유 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff,#191919> 좌석 | 58 | 59 |
|
|
일반 | 21 | 23 | 24 | ||
김해관광유통단지 경유 노선 | |||||
좌석 | 220 | ||||
일반 | 3-1 | 22 | 25 | 26 | |
율하신도시 미경유 노선 | |||||
좌석 | 97 | 97-1 | 98 | 770창원 | |
일반 | 13 | 15 | 21-1 | 44 | |
[a] 김해관광유통단지 경유. / [b] 율하신도시 미경유. |