{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3399ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]]
|
|||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
|||
음영표기: 환승 대기시간 30분 적용 노선 |
|
1. 노선 정보
김해시 시내일반버스 22번 | |||||
|
|||||
기점 | 경상남도 김해시 무계동(무계e편한세상) | 종점 | 경상남도 김해시 장유동(율하e편한세상후문) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:20 | 막차 | - | ||
배차간격 | 20~60분(1일 30회) | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 무계e편한세상 - 장유농협 - 코아상가 - 월산마을[단독] - 장유터널[단독][3] - 능동삼거리 - 장유도서관 - 대청고교 - 쌍용예가 - 장유중학교 - 롯데아울렛 - 롯데워터파크 - 율하2지구입구 → 율하자이 → 원메이저푸르지오 → 율산초등학교 → 율하2지구입구 → 이후 역순 |
2. 개요
김해시 시내버스 노선 중 하나. 왕복 운행거리는 26km이다.노선상세정보
3. 역사
- 부곡동에 사는 능동중, 삼문고 학생들 그리고 삼문동에 사는 월산중 학생들은 25번, 26번을 타고 돌아서 가거나 장유터널을 걸어서 통학해야 했다. 터널이 교통사고 위험도 높지만 미세먼지에 고스란히 노출되는 문제가 있어 이 노선을 계획하게 되었다. 관련 기사
- 당초 10월 중순에 개통할 예정이었지만 모종의 사정으로 연기되어 2017년 11월 15일에 신설되었다. 김해시 공지사항(pdf 파일)
- 율하2지구 교통편 확충 방안으로 2018년 12월 28일에 '무계e편한세상 - 장유농협' 구간과 '롯데워터파크 - 서부문화센터 → 원메이저자이 → 원메이저푸르지오 → 율하e편한세상후문 → 서부문화센터' 구간이 연장되었으며 기종점이 서로 바뀌었다.
- 2020년 3월 20일에 원메이저푸르지오-뜰천-율현주공후문-율하e편한후문-율하2지구입구 구간이 원메이저푸르지오-율하시티프라디움-율산초등학교-원메이저힐스테이트-율하자이-율하2지구상가-율하2지구입구로 변경되어 율하2지구를 반시계방향으로 운행하는 것으로 변경되었다.
4. 특징
- 율하2지구 방향은 갑을장유병원 정류장에 정차하지 않는다. 정류장을 출발하자마자 좌회전 차선으로 들어가기 위험하기 때문.
- 율하2지구에서 롯데워터파크와 롯데아울렛으로 가는 유일한 노선이었지만 3-1번이 율하2지구까지 연장되어 이 타이틀은 깨졌다. 그러나 노선 개편이후에도 율하2지구에서 롯데워터파크와 롯데아울렛 까지는 이 노선이 더 빠르다. 3-1번은 율하1지구를 돌아서 가기때문에 오래 걸린다.
- 율하2지구는 반시계방향으로 회차한다.
- 장유터널을 지나는 유일한 노선이다
4.1. 시간표
김해 버스 22번 | |||
2019년 10월 1일 기준 | |||
횟수 | 무계e편한 | 횟수 | 무계e편한 |
1 | 6:30 | 16 | 14:45 |
2 | 7:00 | 17 | 15:15 |
3 | 7:35 | 18 | 15:45 |
4 | 8:00 | 19 | 16:20 |
5 | 8:35 | 20 | 16:50 |
6 | 9:10 | 21 | 17:20 |
7 | 9:40 | 22 | 18:05 |
8 | 10:10 | 23 | 18:35 |
9 | 10:40 | 24 | 19:05 |
10 | 11:25 | 25 | 19:40 |
11 | 11:55 | 26 | 20 :10 |
12 | 12:25 | 27 | 20:40 |
13 | 12:45 | 28 | 21:10 |
14 | 13:15 | 29 | 21:45 |
15 | 13:45 | 30 | 22:20 |
4.2. 노선
김해시 시내일반버스 22번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
율하5로 | |
율하자이 ▼ | ▲ 율하시티프라디움 | |
율하6로 | 율하로 | |
▲ 원메이저푸르지오 | ||
율하6로 | ||
율하2지구입구 ▼ | ▲ 율하2지구상가 | |
율하4로 | ||
▼ | ▲ 율하2지구입구 | |
칠산로 | ||
신문 ▼ | ▲ | |
장유로 | ||
쌍용예가 ▼ | ▲ 하봉마을 | |
장유로334번길 | ||
▼ | ▲ 삼문마을 | |
삼문로 | ||
대청초등학교 ▼ | ▲ | |
반룡로 | ||
갑오마을 ▼ | ▲ 대청고등학교 | |
대청로 | ||
갑을장유병원 ▼ | ▲ 월산3단지 | |
장유로 | ||
장유농협 ▼ | ▲ 장유우체국 | |
장유로301번길 | ||
남명더라우 ▼ | ▲ 장유농협 | |
금관대로 | ||
무계e-편한 ▼ | ▲ | |
무계로 | ||
임시계류장 ▼ | ▲ 무계e-편한 | |
무계한빛길 |
5. 연계 철도역
없음.==# 둘러보기 #==
장유신도시 경유 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff,#191919> 좌석 | 58 | 59 |
|
|
일반 | 21 | 23 | 24 | ||
김해관광유통단지 경유 노선 | |||||
좌석 | 220 | ||||
일반 | 3-1 | 22 | 25 | 26 | |
율하신도시 미경유 노선 | |||||
좌석 | 97 | 97-1 | 98 | 770창원 | |
일반 | 13 | 15 | 21-1 | 44 | |
[a] 김해관광유통단지 경유. / [b] 율하신도시 미경유. |