{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> |
군산시
|
}}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71, 72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고 |
1. 노선 정보
군산시 시내버스 72번 | |||||
|
|||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 충청남도 서천군 서천읍 군사리(서천시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:08 | 기점행 | 첫차 | 06:20 |
막차 | 22:08 | 막차 | 22:15 | ||
평일배차 | 120분 | 주말배차 | 120분 | ||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 나운동우성아파트 - 롯데시네마 - 군산시립도서관 - 삼학대우아파트 - 미원동사거리 - (→ 해동가축병원 →/← 경암사거리 ←) - 군산시외버스터미널 - 경장사거리 - 조촌삼성아파트 - 구암현대아파트 - 호덕교차로 - 안정.군산역입구 - 금강하굿둑 - 국립생태원 - 송내리 - 삼연리 - 덕암리 - 마서면사무소 - 서천시외버스터미널 |
2. 개요
군산시내와 서천읍을 오가는 시계외버스 노선이다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 예전에는 미룡주공1차에서 매시 18분, 서천에서 매시 30분(막차는 20분)에 출발했으나 각각 8분과 23분(막차 제외) 출발로 바뀌었다.
- 군산시 시내버스 노선개편으로 미룡주공1차에서 매시 8분 서천에서 매시 20분 출발(막차제외)로 바뀌었다. 그리고 주말배차가 120분으로 늘어났다.
- 코로나19로 인해 평일에도 120분 간격으로 운행한다.
4. 특징
- 서천과 군산을 오가는 유일하게 국립생태원, 서천 시내버스 노선이다.[1] 그 외에는 서천군 버스로 서천군 장항읍, 서천읍을 오가는 하루 6회 운행하는 23번이 있으며[2]단 군산 시내버스 환승이 안된다...
- 군산역을 경유하나 안정마을 정류소를 경유하므로 입구에서 조금 걸어 들어가면 된다.
4.1. 시간표
코로나19로 짝수 시간대만 운행 시간이 변경 되었으며, 2024년 현재까지 짝수 시간대만 운행 중이다.
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
군산 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#FF8000> 익산시 | |
김제시 | ||
부안군 | ||
서천군 |