{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원지선 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 |
220 | 221 | 222 | 223 | 224 | ||
225 | ||||||
마산지선 | 240 | 250 | 251 | 253 | 254 | |
256 | 257 | 258-1 | 259 | 260-1/-2 | ||
262 | 263-1 | 264 | 270 | 271 | ||
272 | 273 | 277 | ||||
진해지선 | 301 | 302-1 | 302-2 | 303 | 305 | |
306 | 307 | 309 | 315 | 317 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 260, 262, 263, 277번 제외 환승 인정 시간 25분 적용
|
1. 노선 정보
창원시 지선버스 301번 | |||||
|
|||||
기점 | 경상남도 창원시 진해구 태평동(속천종점) | 종점 | 경상남도 창원시 진해구 풍호동(녹수아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 05:28 | 기점행 | 첫차 | 05:51 |
막차 | 23:20 | 막차 | 23:41 | ||
평일배차 | 16분 | 주말배차 | 18분 | ||
운수사명 | 진해여객 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 속천종점 - 남원로터리 - 장난감도서관(중원쉼터) - 중앙시장 - 태백삼거리 - 중부시장입구 - 경화시장(홈플러스 진해점) - 이동119안전센터 - 덕산시장 - 덕산초교 - 풍호농협 - 우성아파트 - 풍호동평화마을 - 마린푸르지오1단지.신광아파트 - 진해구청 - 시영아파트 - 녹수아파트 |
2. 개요
창원시 지선버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 역사
- 구 101번이 전신이다.
- 마창진 지역 BIS 통합 때 301번으로 변경되었다.
- 2022년 3월 10일부터 코로나 긴급감차로 인해 운행대수를 1대 감차시켰다.
4. 특징
- 다른 진해 지선과 마찬가지로 진해여객이 단독 배차하고 있다.
- 일반버스 2대, 저상버스 2대를 투입하여 운행한다.
- 주중에 구청에서 속천종점으로 오는 버스는 아침시간대 1일 5회 진해역을 경유한다.
4.1. 노선
창원시 지선버스 301번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
천자로 | |
풍호동평화마을 ▼ | ▲ 마린푸르지오1단지.신광아파트 | |
충장로 | ||
▼ | ▲ 풍호동평화마을 | |
풍호로 | ||
풍호농협 ▼ | ▲ 우성아파트앞 | |
풍호로35번길 | ||
동진여중 ▼ | ▲ 풍호농협 | |
덕산로46번길 | ||
덕산시장 ▼ | ▲ 자은교 | |
덕산로 | ||
이동교 ▼ | ▲ 덕산시장 | |
충장로 | ||
해양극장 ▼ | ▲ 중앙시장 | |
벚꽃로 | ||
진해청소년전당 ▼ | ▲ 장난감도서관 | |
중원로 | ||
남원로타리 ▼ | ▲ 진해청소년전당 | |
태평로 |
5. 연계 철도역
- 일반 철도역: 진해역(여객업무 미실시)