{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#005098> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colbgcolor=#3c9> 시내 | ||
대월면 | |||
마장면 호법면 |
|||
모가면 | |||
백사면 | |||
부발읍 | |||
설성면 | |||
신둔면 | |||
율면 | |||
장호원 읍 |
|||
1. 노선 정보
이천시 공영버스 25번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 이천시 장호원읍 장호원리(장호원초교) | 종점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 21:00 | 막차 | 22:00 | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 13회 | ||
노선 | 장호원초등학교 - 장호원축협 - 청미도서관입구 - 이천엘리야병원 - 진암리 - 송산1리 - 송산리 - 대서초교앞 - 대서2리 - 대서3리 - 제요3리 - 제요4리 - 반월성 - 설성초교 - 행죽리 - 행죽1리.SEC연구소앞 - 장능3리 - 장능3리 - 장능2리 - 금당2리 - 설성면사무소 - 문화마을앞 - 설성농협 - 장천삼거리 - 수산삼거리 - 수산리 - 송곡주유소 - 송곡2리 - 송곡2리입구 - 송곡초등학교 - 서경리 - 산내리입구 - 진가리 - 모가면사무소 - 진가초등학교 - 모가중학교앞 - 소사리 - 원두1리 - 원두3리 - 소고2리 - 소고1리 - 부대앞 - 대포삼거리 - 대포동 - 대포동입구 - 단월동 - 이천태평교회앞 - 단월초교 - 단월하수처리장 - 고담동 - 고담동입구 - 고담2통 - 농기계수리센터 - 장록동입구 - 장록동 - 장록동삼거리 - 가좌리태우빌라앞 - 진리동 → 미란다호텔 → 이천터미널(장호원홈) → 축협앞.국민은행 → 관고동 → 설봉산입구 → 불교회관 → 중리동주민센터 → 제일은행.이천터미널 → 상공회의소 → 율현사거리 → 이천역 → 율현사거리 → 신진리(코디빌딩) → 진리동 → 이후 역순 |
이천시 공영버스 25-10번 | |||||
기점 |
[출발] 경기도 이천시 장호원읍 노탑리(
감곡장호원역) [도착] 충청북도 음성군 감곡면 왕장리( 감곡장호원역) |
종점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 05:35 | 기점행 | 첫차 | 06:35 |
막차 | 19:55 | 막차 | 20:55 | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 11회 | ||
노선 | 감곡장호원역 - 장호원교 - 농협.새마을금고 - 장호원초등학교 - 장호원축협 - 청미도서관입구 - 이천엘리야병원 - 진암리 - 송산1리 - 송산리 - 대서초교앞 - 대서2리 - 대서3리 - 제요3리 - 제요4리 - 반월성 - 설성초교 - 행죽리 - 행죽1리.SEC연구소앞 - 장능3리 - 장능3리 - 장능2리 - 금당2리 - 설성면사무소 - 문화마을앞 - 설성농협 - 장천삼거리 - 수산삼거리 - 수산리 - 송곡주유소 - 송곡2리 - 송곡2리입구 - 송곡초등학교 - 서경리 - 산내리입구 - 진가리 - 모가면사무소 - 진가초등학교 - 모가중학교앞 - 소사리 - 원두1리 - 원두3리 - 소고2리 - 소고1리 - 부대앞 - 대포삼거리 - 대포동 - 대포동입구 - 단월동 - 이천태평교회앞 - 단월초교 - 단월하수처리장 - 고담동 - 고담동입구 - 고담2통 - 농기계수리센터 - 장록동입구 - 장록동 - 장록동삼거리 - 가좌리태우빌라앞 - 진리동 → 미란다호텔 → 이천터미널(장호원홈) → 축협앞.국민은행 → 관고동 → 설봉산입구 → 불교회관 → 중리동주민센터 → 제일은행.이천터미널 → 상공회의소 → 율현사거리 → 이천역 → 율현사거리 → 신진리(코디빌딩) → 진리동 → 이후 역순 |
|
이천시 공영버스 25-11번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | 종점 | 충청북도 음성군 감곡면 왕장리( 감곡장호원역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:45 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 05:45 | 막차 | - | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 이천터미널(장호원홈) → 축협앞.국민은행 → 관고동 → 설봉산입구 → 불교회관 → 중리동주민센터 → 제일은행.이천터미널 → 상공회의소 → 율현사거리 → 이천역 → 율현사거리 → 신진리(코디빌딩) → 진리동 → 복하교 → 가좌리태우빌라앞 → 장록동삼거리 → 장록동 → 장록동입구 → 농기계수리센터 → 고담2통 → 고담동입구 → 고담동 → 단월하수처리장 → 단월초교 → 이천태평교회앞 → 단월동 → 대포동입구 → 대포동 → 대포삼거리 → 부대앞 → 소고1리 → 소고2리 → 원두3리 → 원두1리 → 소사리 → 모가중학교앞 → 진가초등학교 → 모가면사무소 → 진가리 → 산내리입구 → 서경리 → 송곡초등학교 → 송곡2리입구 → 송곡2리 → 송곡주유소 → 수산리 → 수산삼거리 → 장천삼거리 → 설성농협 → 문화마을앞 → 설성면사무소 → 금당2리 → 장능2리 → 장능3리 → 장능3리 → 행죽1리.SEC연구소앞 → 행죽리 → 설성초교 → 반월성 → 제요4리 → 제요3리 → 대서3리 → 대서2리 → 대서초교앞 → 송산리 → 송산1리 → 진암리 → 이천엘리야병원 → 장호원읍사무소 → 장호원축협 → 장호원신협 → 농협.새마을금고 → 장호원교 → 감곡장호원역 |
2. 개요
대원고속에서 운행하는 시내버스 노선으로, 장호원읍 장호원초등학교를 출발하여 이천시내( 이천역, 이천종합버스터미널)을 잇는다.3. 역사
- 2008년 5월 30일에 있었던 이천시내버스 개편 때 15번에서 25번으로 번호가 바뀐 후 이어져 오고 있다.
- 2016년 9월 10일에 수도권 전철 경강선 개통으로 인해 이천시내버스 개편때 바른병원을 경유하지 않고 이천역을 경유한다.
- 2022년 11월 1일 감곡장호원역과의 연계를 위해 25-10번 노선의 개통을 했으며, 25-11번 노선은 감곡장호원역으로의 연장과 함께 시간이 밤 9시 경에서 새벽 5시 45분으로 변경되었다. 25-11번 버스는 편도로 감곡장호원역방면 운행노선이라 도착 후 다음 노선 운행을 위해 보뜰로 회송한다.
-
2023년 12월 7일부터 25번이 주말(토,일,공휴일)에 감회 운행한다.
4. 특징
- 이천시내와 장호원읍을 잇는 노선은 28-1번과 이 25번이 있는데, 28-1번은 부발읍, 여주시 가남읍, 이황리를 거쳐 장호원으로 가지만, 25번은 중간에 설성면과 모가면을 경유한다. 114번은 28-1번 경로와 거의 유사하나 태평버스정류소 등 일부 정류장만 정차하며, 장호원읍사무소를 경유한다.
- 25번과 25-10번은 노선이 거의 동일하나, 25번은 장호원신협까지만 운행하고 25-10번은 감곡장호원역까지 연장 운행한다.
- 장호원, 이천시내를 각각 출발하는 막차 시간을 통일하기 위해 이천터미널에서 장호원 방향으로 가는 막차는 25-11번을 달고 편도 운행했었다. 현재는 이천터미널 기점으로 감곡장호원역 방면으로 가는 첫차를 편도 운행하고 있다.
- 이천시내에서 장호원읍내로 갈 때 28-1번과 25번이 같이 오면 28-1번을 이용하는 것이 낫다. 28-1번은 경충대로를 따라서 거의 직선 형태로 가기 때문에 더 빨리가고 요금도 100원 싸다. 반면 25번은 모가면과 설성면으로 빙 돌아가기 때문에 소요시간이 더 오래 걸리고 요금도 100원 정도 더 비싸다. 다만 28-1번은 아침시간과 저녁시간대만 일부 운행하고 시외버스가 코로나19로 인해 운행중단이 되어서 장호원이나 감곡을 갈려면 좋든 싫든 이 버스를 타야한다. 아니면 10번을 타고 태평터미널에서 환승하든지. 다만 114번 좌석버스가 장호원으로 연장되면서 대체 수단이 하나 더 생겼다는 점.
- GBIS에서는 장호원 방면 반월성(32194) 정류장을 무정차 통과하는 것으로 누락되어 있다. 장호원읍내 방면으로 갈 때 반월성에서 내려야 한다면 설성초등학교입구 정류장 출발 후 하차벨을 누르면 되며, 설성우편취급국 앞 버스정류장에서 대기하면 버스 승차도 가능하다.
- 거리비례제 적용노선이므로 현금으로 승차시 목적지를 말해야 한다.
- 주말 및 공휴일일 경우는 버스 배차시간이 많이 벌어질수 있다.
-
25-10번과 25-11번은 장호원교를 넘는 둘 뿐인 버스이다.
5. 시간표
이천 버스 25번 운행시간표 2023년 12월 7일 기준 출처 |
|||||||||
횟수 | 평일 | 주말 | 비고 | ||||||
장호원 터미널 |
이천터미널 (장호원홈) |
장호원 터미널 |
이천터미널 (장호원홈) |
||||||
1 | 06:30 | 07:30 | 06:30 | 07:30 | 설성, 모가 경유 | ||||
2 | 07:50 | 09:00 | |||||||
3 | 09:00 | 10:10 | 09:00 | 10:10 | |||||
4 | 09:30 | 10:40 | |||||||
5 | 10:40 | 11:50 | 10:40 | 11:50 | |||||
6 | 12:20 | 13:30 | 12:20 | 13:30 | |||||
7 | 13:50 | 15:00 | |||||||
8 | 15:20 | 16:30 | 15:20 | 16:30 | |||||
9 | 16:05 | 17:20 | 16:05 | 17:20 | |||||
10 | 17:40 | 18:50 | 17:40 | 18:50 | |||||
11 | 18:20 | 19:30 | |||||||
12 | 20:20 | 21:20 | 20:20 | 21:20 | |||||
13 | 21:00 | 22:00 | 21:00 | 22:00 |
이천 버스 25-10번 운행시간표 2023년 12월 7일 기준 출처 |
|||||||||
횟수 | 감곡장호원역 |
이천터미널 (장호원홈) |
비고 | ||||||
1 | - | 05:45 |
25-11번 감곡장호원역 방면 편도 운행 |
||||||
2 | 05:30 | 06:35 | |||||||
3 | 07:15 | 08:20 | |||||||
4 | 08:15 | 09:30 | |||||||
5 | 10:05 | 11:20 | |||||||
6 | 11:25 | 12:40 | |||||||
7 | 13:05 | 14:20 | |||||||
8 | 14:25 | 15:40 | |||||||
9 | 16:55 | 18:10 | |||||||
10 | 18:55 | 20:10 | |||||||
11 | 19:50 | 20:55 |
6. 연계 철도역
- 수도권 전철 경강선: 이천역
- 일반 철도역: 감곡장호원역(KTX-이음)[1]
7. 둘러보기
경기도 외부 진출 경기도 시내버스 | |
강원특별자치도 |
· · 포천 60-1,2 · 포천 100 |
충청남도 | · · |
충청북도 | · · · |
[1]
25-10, 25-11 한정