1. 노선 정보
시외버스 수원 ↔ 유성 | |||||
기점 | 경기도 수원시 권선구 권선동( 수원버스터미널 | 종점 | 대전광역시 유성구 구암동( 유성시외버스정류소) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 19:40 | 막차 | 18:10 | ||
운수사명 | 서울고속 | 배차간격 | 일 6회] | ||
노선 | 수원종합버스터미널 ↔ 아주대 ↔ 영통입구 ↔ 신갈영덕 ↔ 수원신갈IC ↔ 경부고속도로 ↔ 회덕JC ↔ 호남고속도로지선 ↔ 북대전IC ↔ 둔산시외버스정류장 ↔ 유성시외버스정류소 |
2. 개요
수원버스터미널을 지나 아주대, 영통, 신갈을 경유해 대전청사, 유성으로 향하는 노선.3. 특징
청주를 거치지 않고 대전에 들어오는 서울고속의 몇 안 되는 노선.[1]전 차량 그랜버드 파크웨이 28석 우등으로 운행하나, 주말에 증회되는 2회 운행분은 41인승 일반고속으로[2023년] 운행했었다.
단거리에 비주류 노선인만큼 2016년 이전의 구형 차량들 위주로 운행하며, 차내 Wi-Fi 6 서비스는 이용 가능하다.
지정석으로 운행하는 노선이나, 중간 정류소 3개 모두 티머니GO를 통한 예매가 불가능하다.
영통입구에 한해 버스타GO로 온라인 예매가 가능하며, 나머지 두 개 정류장의 경우 현장발권만 가능하다.
신갈영덕정류장의 경우 무인발권기가 아닌 정류장 옆 매점에서 발권이 가능하다.
티머니GO에서는 유성 출발 기준 신갈/아주대로는 예매가 불가능하여 타 정류소로 예매 후 기사에게 하차 지점을 알려줘야 한다.[3]
4. 시간표
↓ 수원발 유성행 ↓횟수 | 수원 | 아주대 | 영통입구 | 신갈영덕 | 대전청사 | 유성 |
1 | 6:30 | 6:40 | 6:45 | 6:50 | 8:20 | 8:35 |
2 | 10:10 | 10:20 | 10:25 | 10:30 | 12:00 | 12:15 |
3 | 13:10 | 13:20 | 13:25 | 13:20 | 14:50 | 14:55 |
4 | 14:10 | 14:20 | 14:25 | 14:30 | 16:00 | 16:15 |
5 | 16:10 | 16:20 | 16:25 | 16:30 | 18:00 | 18:15 |
6 | 19:40 | 19:50 | 19:55 | 20:00 | 21:30 | 21:45 |
↓ 유성발 수원행 ↓
횟수 | 유성 | 대전청사 | 신갈영덕 | 영통입구 | 아주대 | 수원 |
1 | 6:30 | 6:45 | 8:15 | 8:20 | 8:25 | 8:35 |
2 | 8:30 | 8:45 | 10:15 | 10:20 | 10:25 | 10:35 |
3 | 10:00 | 10:15 | 11:45 | 11:50 | 11:55 | 12:05 |
4 | 13:00 | 13:15 | 14:45 | 14:50 | 14:55 | 15:05 |
5 | 16:00 | 16:15 | 17:45 | 17:50 | 17:55 | 18:05 |
6 | 18:10 | 18:25 | 19:55 | 20:00 | 20:05 | 20:15 |
[1]
이외엔 대전 ↔ 강릉.동해.삼척 노선밖에 존재하지 않는다.
[2023년]
12월 8일부터 중단
[3]
영통 13000원, 수원터미널 13700원이므로 신갈은 영통으로, 아주대는 터미널로 예매하면 된다.