{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#1d2088><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#1d2088; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#4295d1><colcolor=#fff> 시내버스 | ||
대소원, 주덕, 노은, 신니 | |||
의료원 | 116, 119-1 | ||
살미, 수안보 | 200번대 | ||
동량, 금가, 산척, 엄정, 소태, 앙성 | |||
중앙탑, 노은 | |||
교현동, 호암동 | |||
단월 | |||
시내 | |||
마을버스 | |||
10번대(수안보) | 13-1(대소원) | 15번대(신니) | |
16번대(노은) | 50-1, 2(시내) | 52번대(산척) | |
54번대(앙성) | 55번대(소태) |
1. 노선 정보
충주시 시내버스 999번 | |||||
|
|||||
기점 |
충청북도 충주시 봉방동(봉방동차고지) 충청북도 충주시 칠금동(충주공용버스터미널) |
종점 | 충청북도 충주시 대소원면 검단리(한국교통대) | ||
종점행 | 첫차 |
08:20(회사) 08:25(터미널) |
기점행 | 첫차 | 08:50 |
막차 | 18:35 | 막차 | 19:00 | ||
배차 간격 | 20~90분(학기중 평일에만 운행)[1] | ||||
노선 | 봉방동차고지 - (→ 이마트 → 호암사거리 → 지현동 → 국민은행 →/← 충주역 ←) - 충주공용버스터미널 - 충주역 - 건국대사거리 - 용두동 - 교통대정문 - 대학본부 - 한국교통대(회차지) |
충주시 시내버스 999번(신연수동~차고지 연장) | |||||
기점 | 충청북도 충주시 대소원면 검단리(한국교통대) | 종점 | 충청북도 충주시 봉방동(봉방동차고지) | ||
종점행 | 첫차 | 13:10 | 기점행 | 첫차 | 편도운행 |
막차 | 13:10 | 막차 | 편도운행 | ||
배차 간격 | 1일 1회(학기중 평일에만 운행) | ||||
노선 | 한국교통대(회차지) → 대학본부 → 교통대정문 → 용두동 → 원달천 → 건국대사거리 → 충주역 → 충주공용버스터미널 → 법원사거리 → 중앙중학교 → 세영리첼아파트 → 연수초등학교 → 연수동주민센터 → 세원아파트 → 법원사거리 → 건대병원 → 문화동 → 봉방동차고지 |
충주시 시내버스 999번(신연수동 연장) | |||||
기점 | 충청북도 충주시 대소원면 검단리(한국교통대) | 종점 | 충청북도 충주시 연수동(연수초등학교) | ||
종점행 | 첫차 | 17:20 | 기점행 | 첫차 | 17:55 |
막차 | 17:20 | 막차 | 17:55 | ||
배차 간격 | 1일 1회(학기중 평일에만 운행) | ||||
노선 | 기숙사로터리 - 대학본부 - 교통대정문 - 용두동 - 원달천 - 건국대사거리 - 충주역 - 충주공용버스터미널 → 법원사거리 → 중앙중학교 → 세영리첼아파트 → 연수초등학교 → 연수동주민센터 → 세원아파트 → 법원사거리 → 충주공용버스터미널 - 이후역순 |
2. 개요
삼화버스공사와 충주교통이 운행하는 시내버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2011년 11월 7일에 신설되었다.
- 2019년 1월 1일에 1일 15회에서 1일 28회로 증회되었다.
- 2022년 8월 29일에 운행횟수가 증회되었다. #
4. 특징
- 한국교통대학교/충주캠퍼스와 충주 시내를 최단거리로 연결하는 노선이다. 주덕 방면 100번대 노선들도 교통대 앞을 지나가긴 하는데, 999번은 교통대 캠퍼스 내부까지 들어온다.
- 저상버스가 주로 배차되어 운행하였으나, 현재는 저상버스가 내구연한 만료로 모두 대폐차되어 일반 시내버스만 운행한다.
- 8시 20분에 봉방동에서 교통대 행 첫차가 출발하고 이후 9시 5분부터 터미널에서 20분 간격으로 출발한다. 단, 운행사원 점심식사 관계로 12시 45분 출발 차량 다음 출발 차량은 14시 10분에 출발한다. 이후 다시 20분 간격으로 출발.
- 교통대에서도 8시 50분에 터미널행 첫차가 출발한 이후부터 20분 간격으로 출발한다. 13시 10분 출발 차량 다음 출발 차량은 14시 40분에 출발한다. 이후 다시 20분 간격으로 출발. 막전차와 막차는 터미널에 도착한 후 충주역을 거쳐 바로 차고지로 들어간다.
4.1. 시간표
2022년 8월 29일 기준이다.#
아래는 2019년 개정 이전(2015년 3월 기준) 시간표다. 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
5. 연계 철도역
- 일반 철도역: 충주역(KTX, 무궁화호)