{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3d5bab><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#00479d,#fabe00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff> 신철원 출발 | ||
동송 출발 | |||
와수리 출발 | |||
마을 |
민간인 출입통제선 내부 경유 노선 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
<colcolor=#fff> 인천광역시 | <colcolor=#fff> 강화군 | 18 |
경기도 | 연천군 | ||
김포시 | |||
파주시 | 93, 93-1~7, 93-10, 93-13, 93-14 | ||
강원특별자치도 | 철원군 | ||
화천군 |
14-1번.
1. 노선 정보
철원군 농어촌버스 14번 | |||||
기점 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수리(와수리) | 종점 | 강원특별자치도 철원군 근북면 유곡리(유곡리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | 18:30 | 막차 | ? | ||
운수사명 | 제일여객 | 배차간격 | 1일 6회 | ||
노선 | 와수리→와수6리.김화여중.고→학사리→김화읍사무소→김화초교→학사4리→연대앞→청양6리 →청양아파트→동송레미콘→도창초교 →도창리→ 유곡리(회차) |
철원군 농어촌버스 14-1번 | |||||
기점 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수리(와수리) | 종점 | 강원특별자치도 철원군 근북면 도창리(도창리) | ||
종점행 | 첫차 | 10:20 | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | 17:20 | 막차 | ? | ||
운수사명 | 제일여객 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 와수리→와수6리.김화여중.고→학사리→김화읍사무소→김화초교→학사4리→연대앞→청양6리→청양아파트→동송레미콘→도창리(회차) |
2. 역사
시에서 서류상으로 번호를 도입했을 때 1번과 6번이 부여되었다. 이후 번호제가 정식으로 도입되면서 1번에서 14번으로, 6번에서 14-1번으로 변경되었다.3. 시간표
철원 버스 14(-1)번 운행시간표 2018년 3월 1일 기준 / 출처 |
|||||||||
횟수 | 번호 | 와수리 | |||||||
1 | 14 | 07:00 | |||||||
2 | 14 | 08:40 | |||||||
3 | 14-1 | 10:20 | |||||||
4 | 14 | 11:10 | |||||||
5 | 14 | 13:00 | |||||||
6 | 14 | 15:10 | |||||||
7 | 14-1 | 16:20 | |||||||
8 | 14-1 | 17:20 | |||||||
9 | 14 | 18:30 |