{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 |
5급행
10심야
91~99학생수송
|
|||||
직산 성환 평택 |
|||||||
성거 입장 안성 |
|||||||
목천 북면 |
|||||||
병천 동면 진천 오창 |
405급행
815급행
|
||||||
성남 수신 |
500번대 | ||||||
풍세 광덕 |
|||||||
소정 전의 정안 |
|||||||
음봉 탕정 |
|||||||
배방 온양 |
|||||||
바로 DRT |
천안콜버스직산
|
1. 노선 정보
천안시 시내버스 70번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 구룡동(구룡동) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:50 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
노선 | 천안종합버스터미널 - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - 삼룡교 - 청수고교 - 대전지방법원천안지원 - 청당벽산블루밍 - 구룡1통입구 - 구룡1통 - 구룡동 |
2. 개요
천안터미널에서 구성동, 구룡동을 잇는 시내버스 노선이다.3. 역사
- 2009년 8월 29일 노선이 변경되어 구성동 홈플러스를 경유한다.[1]
- 2016년 12월 1일 '안서동 - 천안종합버스터미널' 구간이 단축되었다.[2]
- 2017년 4월 14일 천안노인요양원 경유로 노선이 변경되었다.[3]
- 2021년 5월 1일 엘지로 개통으로 구룡동 구간 운행 경로가 변경됐다.[4]
- 2024년 1월 27일에 기존 천안대로 경유에서 청당용평로(청수고-구룡동) 경유로 변경되었다.
3.1. 시간표
천안시 시내버스 70번 시간표 2023년 9월 16일 기준 / 출처 |
|||
천안터미널 | 구룡동 | ||
1 | 06:10 | 07:00 | |
2 | 10:40 | 11:30 | |
3 | 15:20 | 16:10 | |
4 | 19:00 | 19:50 |
3.2. 노선
4. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선 : 천안역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을,ITX-마음, 새마을호, 무궁화호)
[1]
시내버스 노선조정 공고, 천안시, 2009-08-19
[2]
(천안시 공고 제2016-1745호)천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28
[3]
천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 2017-04-08, 천안시청
[4]
천안시 시내버스 일부노선 운행계통 조정, 천안시, 2021-04-22