{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
의창구 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 |
진해구 | 350 | 351 | 352 | 353 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 모든 노선 환승 인정 시간 25분 적용
|
1. 노선 정보
창원시 마을버스 351번 | |||||
|
|||||
기점 | 경상남도 창원시 진해구 대장동(대장동종점) | 종점 | 경상남도 창원시 진해구 대장동(대장동종점) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 18:10 | 막차 | |||
배차간격 | 40~140분(1일 11회) | ||||
운수사명 | 진해마을버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 대장동종점 - 웅동수협 - 청안해오름 - 내곡 - 웅동중학교 - 내곡 - 청안해오름 - 웅동수협 - 웅동 - 마천공단입구 - 마천산업단지 - 월남마을입구 - 영길운동장 - 정혜원 - 영길 - 정혜원 - 영길운동장 - 월남마을입구 - 마천산업단지 - 마천공단입구 - 대장동 |
2. 개요
진해구 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. ( 351번)3. 역사
- 과거엔 노선번호가 '웅동1호'였다.
- 공영버스 환승이용체계 구축 및 신교통카드단말기 설치에 따른 BIS/LED 중복표출에 따른 문제점을 개선하기 위해 2010년 12월 15일에 번호가 351번으로 변경되었다. 창원시 공지사항
- 언제부터인가 두동마을 공사로 인해 두동 경유를 하지 않았는데 버스 시스템은 아직도 안 고치고 있다.
4. 특징
- 하루 3번(등교1회 하교2회) 웅동중으로 들어간다.
4.1. 노선
창원시 마을버스 351번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
남영로452번길 | |
정혜원 ▼ | ▲ 영길 | |
남영로 | ||
▼ | ▲ 마천공단입구 | |
웅동로 | ||
대장동종점 ▼ | ▲ 의곡마을 | |
대장로 | 남의로 | |
▲ 웅동중학교 | ||
웅동로 | ||
▲ 웅동 | ||
대장로 |