{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#005fae><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#005fae; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff> 충남형 M버스 |
||
<colbgcolor=#3d5bab> 순환 | |||
배방 송악 유구 |
|||
성환 | |||
신창 선장 |
|||
신창 도고 선장 |
|||
성환 둔포 평택 |
|||
염치 영인 인주 |
|||
탕정 음봉 |
|||
배방 | |||
천안 |
900천안
910천안
|
||
천안: 천안시 시내버스와 공동 배차 |
{{{#!wiki style="color:#005fae; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 공영버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#6ebf46><colcolor=#fff,#191919> 등교 | |
온양 | ||
송악 | ||
신창 | ||
도고 선장 |
||
둔포 영인 음봉 |
||
염치 영인 인주 음봉 |
||
배방 |
|
|
1. 노선 정보
아산시 간선버스 520번 | |||||
|
|||||
기점 | 충청남도 아산시 둔포면 석곡리(이지더원5단지) | 종점 | 경기도 평택시 평택동(평택시외버스터미널) | ||
종점 행 |
첫차 | 06:15 |
기점 행 |
첫차 | 21:40 |
막차 | 06:15 | 막차 | 21:40 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 이지더원5단지 - 이지더원3단지 - 이지더원1.2차아파트 - 석곡2리 돌다리 - 남부빌라 - 둔포초등학교 - 둔포오거리 - 석근리 - 대사리입구 - 팽성초등학교 - 용화사 - 팽성전화국 - 송화주공아파트 - 청담고등학교 - 청담중학교 - 객사리 - 공군아파트 - 평궁리 - 신궁리 - 군문주공아파트 - 평택초등학교 - 삼성아파트 - 통복육교 - 통복시장 - 평택역 - 평택시외버스터미널 |
2. 개요
아산테크노밸리에서 둔포를 지나 평택역, 평택터미널까지 이어주는 노선이다. 종점행, 기점행3. 역사
- 2017년 9월 1일에 신설되었다.
- SRT 연계를 목적으로 둔포 이지더원5단지에서 평택지제역까지 운행할 예정이였지만 수요가 부족할 것으로 보여 500번, 510번과 동일하게 평택시외버스터미널 종착으로 신설되었다. 만약에라도 이 노선이 평택지제역 종착이면 둔포에서 환승으로 온양까지 연계할 것으로 보였지만 결국 무산되었다.[1]
- 2018년 4월 1일에 521번이 분리 신설되면서 1회 감회 되었다.
- 2022년 4월 1일에 1일 1회로 감회 된다.
4. 특징
4.1. 시간표
아산 버스 520번 운행시간표 2022년 04월 01일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 이지더원5단지 | 평택시외버스터미널 |
1 | 06:15 | 21:40 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)
6. 둘러보기
수도권 진입 타 지역 시내버스 | ||
강원특별자치도 | ||
충청남도 | 천안시 | |
아산시 | ||
충청북도 | 음성군 | 506, 700번대 |
아산 - 평택 간 버스 |
[1]
그 이유는 아산지역의 상권이 SRT보다는 KTX 수요가 월등하기 때문이다.