<colbgcolor=#000><colcolor=#fff> 랩컵 VERSE BATTLE RAPCUP |
|
방영 플랫폼 | |
장르 | 래퍼 서바이벌 오디션 |
방영 기간 | 2024년 |
방송 횟수 | 12부작 |
출연진 | 조광일, 행주, 쿤타, 던밀스, San E, 손 심바, 쿤디판다, 로스, 언에듀케이티드키드 |
MC | 조병규 |
상금 | 100,000,000원 |
1. 개요2. 심사위원3. 지원자 모집4. 지원자 현황5. 100강
5.1. ALL PASS
6. 32강5.1.1. ALL PASS (중도 하차)
5.2. 1 OUT (추가합격)5.3. 2 OUT5.4. 3 OUT5.5. 4 OUT(탈락)5.6. ? OUT(알수없음)6.1. A조:
행주6.2. B조:
조광일 6.3. C조:
쿤타6.4. D조:
던밀스6.5. E조:
San E6.6. F조:
서리(
쿤디판다 &
손 심바)6.7. G조:
언에듀케이티드 키드6.8. H조:
Los6.9. 32강 결과
7. 16강7.1. 양카일 VS Max Kim7.2. Bad Kid J VS
캄보7.3. 100KGOLD VS
유명한아이7.4. Curlly VS
BLASTA7.5.
김단 VS KP7.6.
식보이 VS
NSW yoon7.7.
릴포엣 VS Modo7.8. 앰비드 잭 VS HYOI7.9. 16강 결과
8. 8강9. 4강10. 결승11. 경과7.9.1. 16강 순위
[clearfix]
1. 개요
“국내외 최정상 뮤지션들의 콜라보”
“힙합씬의 월드컵이 시작되다”
힙합씬의 A&R 등으로 활동 중인 플레이어들과 전문 예능방송
제작팀들이 합작하여 뉴미디어만의 정제되지 않아 자유로운 역대
최고 규모의 힙합 컴피티션 프로그램을 만들다.
많은 국내 정상급 힙합 아티스트들 뿐만 아니라 실력은
검증되었으나 방송에서는 볼 수 없었던 아티스트들까지
분명히 공중파와는 차별화 된 프로그램이다.
기믹과 트랜드에 지쳐가는 코어 팬
힙합씬이 망했다며 조소하는 라이트 팬
그리고 새로운 콘텐츠에 목마른 대중들까지 포옹하는
새로운 패러다임의 프로그램으로 자리매김 할 것이다.
우승상금 1억 원을 놓고 벌이는 초대형 힙합 서바이벌!!
VERSE BATTLE RAP CUP!!
랩컵은 전 세계인의 관심사인 월드컵에서 영감을 받아 시작된
프로그램. 조별 대결과 토너먼트 등 월드컵에서 사용되고 있는
흥미진진한 대결방식을 랩컵에 맞게 접목한 프로그램.
또한 유튜브 힙합 경연대회 역사상 최고 수준의 우승상금 1억 원,
또한 순위권에 든 참가자들에겐 국내외 인기 래퍼들과 함께하는
음원 발매와 더불어 콘서트를 할 수 있는 특전이 주어진다.
과연 VERSE BATTLE RAP CUP 1억 원의 주인공은 누가 될까?
32강 플레이어들과 만날 8+1감독은 누구?
VERSE BATTLE RAPCUP 참가자 중 온라인 동영상 심사를 통해 100명의 래퍼를 선발, 월드컵 방식을 도입하여 100명 중 또다시 32명의 플레이어(래퍼)를 선발. 이들을 대상으로 조 추첨을 통해 한 조당 4명씩 8개 조로 구성하는 조 추첨
쇼를 진행하게 됩니다. 죽음의 조는 과연 어디가 될까?
또한 A조 B조 C조 D조 E조 F조 G조 H조 32명의 플레이어로 구성된 8조와 그들을 랩컵 우승으로 이끌어갈 8명의 감독
(멘토)들의 만남이 프로그램의 흥미를 더합니다. 각 조의 감독이자 멘토, 심사를 맡을 8인의 스타들
행주, 조광일, 쿤타, 던밀스, 산이, 서리팀(쿤디판다, 손심바), 언에듀케이티드 키드, 로스 8명의 감독과 배우이자 힙합계에서 새로운 길을 만들어 가고 있는 “YDG 양동근”이 가장 치열한 32강전부터 미션 마스터로 등장하게 된다. ||
2. 심사위원
A팀 행주B팀 조광일
C팀 쿤타
D팀 던밀스
E팀 San E
F팀 쿤디판다 & 손 심바
G팀 언에듀케이티드키드
H팀 Los
3. 지원자 모집
지원자 모집은 2023년 12월 1일부터 2023년 12월 31일까지 받았다.4. 지원자 현황
공개된 지원자 |
5. 100강
- ALL PASS 참가자는 32강 자동진출.
- 만약 정원미달일 경우 1~3 OUT 참가자에서 정원을 채운다. 우선순위는 1 OUT → 2 OUT → 3 OUT.
- 1~3 OUT 참가자는 보류.
- 4 OUT 참가자는 자동탈락.
5.1. ALL PASS
- 김민찬 (IFCHAN)
- 정시우 (Bad Kid J)
- 양승일 (양카일)
- 김단
- 조승호 (VAITEI)
- 정상수 (BLASTA)
- 박용준 (U.N.C.L.E)
- 전찬주 (Curlly)
- 송건 (송태풍)
- 이준서[3] (J.Win)
- 정우진 (Modo)
- 명윤백 (윤비)
- 김민재 (솜사탕)
- 박명훈 (캄보)
- 이승우 (Yuki)
- 김승수 (앰비드 잭)
- 김도윤 (젠도)
- 이승윤 (NSW yoon)
- 김민우 (M1NU)
- 김재현 (릴포엣)
- 오진명 (지푸)
- 심재원 (YS Block)
5.1.1. ALL PASS (중도 하차)
- 홍윤태 (아넌딜라이트)
- 정보석 (Slam ICE)
5.2. 1 OUT (추가합격)
- 김희현 (HYOI)
- 조영훈 (JD-VANIC)
- Max Seungmin Kim (맥스킴)
- 유승원 (100KGOLD)
- 오 브라이언 (식보이)
- 손아몽 (아몽)
- 김기표 (KP)
- 김현빈 (포이)
5.2.1. 1 OUT (중도 하차자로 인한 추가 합격)
- 곽지은 (유명한아이)
- 강이삭 (토스트보이)
5.2.2. 1 OUT (추가합격 탈락자)
- 최익현 (최이켠)
5.3. 2 OUT
- 김상민[4](일확천금보이)
5.4. 3 OUT
5.5. 4 OUT(탈락)
5.6. ? OUT(알수없음)
- 최성우 (라코스타)
- 박진현
- 이수인
- 조현동
- 양운주
6. 32강
A조 행주 | B조 조광일 | ||||||
릴포엣 (김재현) |
지푸 (오진명) |
젠도 (김도윤) |
HYOI (김희현) |
앰비드 잭 (김승수) |
Modo (정우진) |
M1NU (김민우) |
YS Block (심재원) |
C조 쿤타 | D조 던밀스 | ||||||
윤비 (명윤백) |
NSW yoon (이승윤) |
아몽 (손아몽) |
KP (김기표) |
김단 |
송태풍 (송건) |
VAITEI (조승호) |
식보이 (오 브라이언) |
E조 San E | F조 서리(쿤디판다 & 손 심바) | ||||||
BLASTA (정상수) |
Yuki (이승우) |
포이 (김현빈) |
100KGOLD (유승원) |
Curlly (전찬주) |
Yoshi Man[6] (박용준) |
유명한아이 (곽지은) |
토스트보이 (강이삭) |
G조 언에듀케이티드 키드 | H조 Los | ||||||
양카일 (양승일) |
캄보 (박명훈) |
IFCHAN (김민찬) |
J.win (이준서) |
솜사탕 (김민재) |
Bad Kid J (정시우) |
JD-VANIC (조영훈) |
Max Kim (Max Seungmin Kim) |
6.1. A조: 행주
- 1등 : HYOI (김희현) = 744 + 739 = 1483
- 2등 : 릴포엣 (김재현) = 703 +674 = 1377
- 3등 : 지푸 (오진명) = 699 + 637 = 1336
-
4등 : 젠도 (김도윤) = 652 + 640 = 1292
6.2. B조: 조광일
* 1등 : Modo (정우진) = 749 + 770[7] = 1519
* 2등 : 앰비드 잭 (김승수) = 731 + 754 = 1485
* 3등 : M1NU (김민우) = 652 + 752[8] = 1404
* 4등 : YS Block (심재원) = 649 + 649 = 1298
6.3. C조: 쿤타
- 1등 : NSW yoon (이승윤) = 711 + 741 = 1452
- 2등 : KP (김기표) = 696 + 732 = 1428
- 3등 : 윤비 (명윤백) = 662 + 686 = 1348
- 4등 : 아몽 (손아몽) = 641 + 683 = 1324
6.4. D조: 던밀스
- 1등 : 김단 = 724 + 704 = 1428
- 2등 : 식보이 (오 브라이언) = 722 + 704 = 1426
- 3등 : 송태풍 (송건) = 659 + 667 = 1326
- 4등 : VAITEI (조승호) = 644 + 659 = 1303
6.5. E조: San E
- 1등 : BLASTA (정상수) = 662 + 743 = 1405
- 2등 : 100KGOLD (유승원) = 687 + 665 = 1352
- 3등 : 포이 (김현빈) = 682 + 646 = 1328
- 4등 : Yuki (이승우) = 618 + 625 = 1243
6.6. F조: 서리( 쿤디판다 & 손 심바)
- 1등 : 유명한아이 (곽지은) = 690 + 687 = 1377
- 2등 : Curlly (전찬주) = 666 + 664 = 1330
- 3등 : 토스트보이 (강이삭) = 668 + 632 = 1300
- 4등 : Yoshi Man[9] (박용준) = 665 + 604 = 1269
6.7. G조: 언에듀케이티드 키드
- 1등 : 캄보 (박명훈) = 753 + 767 = 1520
- 2등 : 양카일 (양승일) = 746 + 730 = 1476
- 3등 : IFCHAN (김민찬) = 692 + 701 = 1393
- 4등 : J.win (이준서) = 679 + 711 = 1390
6.8. H조: Los
- 1등 : Max Kim (Max Seungmin Kim) = 717 + 757 = 1474
- 2등 : Bad Kid J (정시우) = 726 + 736 = 1462
- 3등 : 솜사탕 (김민재) = 724 + 737 = 1461[10] [11]
- 4등 : JD-VANIC (조영훈) = 666 + 677 = 1343
6.9. 32강 결과
A조 행주 | B조 조광일 | ||||||
릴포엣 (김재현) |
(오진명) |
(김도윤) |
HYOI (김희현) |
앰비드 잭 (김승수) |
Modo (정우진) |
(김민우) |
(심재원) |
C조 쿤타 | D조 던밀스 | ||||||
(명윤백) |
NSW yoon (이승윤) |
(손아몽) |
KP (김기표) |
김단 |
(송건) |
(조승호) |
식보이 (오 브라이언) |
E조 San E | F조 서리(쿤디판다 & 손 심바) | ||||||
BLASTA (정상수) |
(이승우) |
(김현빈) |
100KGOLD (유승원) |
Curlly (전찬주) |
(박용준) |
유명한아이 (곽지은) |
(강이삭) |
G조 언에듀케이티드 키드 | H조 Los | ||||||
양카일 (양승일) |
캄보 (박명훈) |
(김민찬) |
(이준서) |
(김민재) |
Bad Kid J (정시우) |
(조영훈) |
Max Kim (Max Seungmin Kim) |
6.9.1. 단체전 순위
1 | 캄보 | 753 | 1위 |
2 | Modo | 749 | 2위 |
3 | 양카일 | 746 | 3위 |
4 | HYOI | 744 | 4위 |
5 | 앰비드 잭 | 731 | 5위 |
6 | Bad Kid J | 726 | 6위 |
7 | 김단 | 724 | 7위 |
7 | 솜사탕 | 724 | 8위 |
9 | 식보이 | 722 | 9위 |
10 | Max Kim | 717 | 10위 |
11 | NSW yoon | 711 | 11위 |
12 | 릴포엣 | 703 | 12위 |
13 | 지푸 | 699 | 13위 |
14 | KP | 696 | 14위 |
15 | IFCHAN | 692 | 15위 |
16 | 유명한아이 | 690 | 16위 |
17 | 100KGOLD | 687 | 17위 |
18 | 포이 | 682 | 18위 |
19 | J.win | 679 | 19위 |
20 | 토스트보이 | 668 | 20위 |
21 | Curlly | 666 | 21위 |
21 | JD-VANIC | 666 | 21위 |
23 | Yoshi Man | 665 | 23위 |
24 | BLASTA | 662 | 24위 |
24 | 윤비 | 662 | 24위 |
26 | 송태풍 | 659 | 26위 |
27 | M1NU | 652 | 27위 |
27 | 젠도 | 652 | 27위 |
29 | YS Block | 649 | 29위 |
30 | VAITEI | 644 | 30위 |
31 | 아몽 | 641 | 31위 |
32 | Yuki | 618 | 32위 |
6.9.2. 개인전 순위
1 | Modo | 770 | 1위 |
2 | 캄보 | 767 | 2위 |
3 | Max Kim | 757 | 3위 |
4 | 앰비드 잭 | 754 | 4위 |
5 | M1NU | 752 | 5위 |
6 | BLASTA | 743 | 6위 |
7 | NSW yoon | 741 | 7위 |
8 | HYOI | 739 | 8위 |
9 | 솜사탕 | 737 | 9위 |
10 | Bad Kid J | 736 | 10위 |
11 | KP | 732 | 11위 |
12 | 양카일 | 730 | 12위 |
13 | J.win | 711 | 13위 |
14 | 김단 | 704 | 14위 |
14 | 식보이 | 704 | 14위 |
16 | IFCHAN | 701 | 16위 |
17 | 유명한아이 | 687 | 17위 |
18 | 윤비 | 686 | 18위 |
19 | 아몽 | 683 | 19위 |
20 | JD-VANIC | 677 | 20위 |
21 | 릴포엣 | 674 | 21위 |
22 | 송태풍 | 667 | 22위 |
23 | 100KGOLD | 665 | 23위 |
24 | Curlly | 664 | 24위 |
25 | VAITEI | 659 | 25위 |
26 | YS Block | 649 | 26위 |
27 | 포이 | 646 | 27위 |
28 | 젠도 | 640 | 28위 |
29 | 지푸 | 637 | 29위 |
30 | 토스트보이 | 632 | 30위 |
31 | Yuki | 625 | 31위 |
32 | Yoshi Man | 604 | 32위 |
6.9.3. 전체 순위
1 | 캄보 | 1520 | 1위 |
2 | Modo | 1519 | 2위 |
3 | 앰비드 잭 | 1485 | 3위 |
4 | HYOI | 1483 | 4위 |
5 | 양카일 | 1476 | 5위 |
6 | Max Kim | 1474 | 6위 |
7 | Bad Kid J | 1462 | 7위 |
8 | 솜사탕 | 1461 | 8위 |
9 | NSW yoon | 1452 | 9위 |
10 | KP | 1428 | 10위 |
10 | 김단 | 1428 | 10위 |
12 | 식보이 | 1426 | 12위 |
13 | BLASTA | 1405 | 13위 |
14 | M1NU | 1404 | 14위 |
15 | IFCHAN | 1393 | 15위 |
16 | J.win | 1390 | 16위 |
17 | 릴포엣 | 1377 | 17위 |
17 | 유명한아이 | 1377 | 17위 |
19 | 100KGOLD | 1352 | 19위 |
20 | 윤비 | 1348 | 20위 |
21 | JD-VANIC | 1343 | 21위 |
22 | 지푸 | 1336 | 22위 |
23 | Curlly | 1330 | 23위 |
24 | 포이 | 1328 | 24위 |
25 | 아몽 | 1324 | 25위 |
26 | 송태풍 | 1321 | 26위 |
27 | VAITEI | 1303 | 27위 |
28 | 토스트보이 | 1300 | 28위 |
29 | YS Block | 1298 | 29위 |
30 | 젠도 | 1292 | 30위 |
31 | Yoshi Man | 1269 | 31위 |
32 | Yuki | 1243 | 32위 |
7. 16강
- 월드컵 16강전 룰과 똑같이 각 조의 1위와 2위가 대결하는 방식이다.
- 지난 32강전과 달리 16강전은 형평성을 위해 G조와 H조부터 진행한다.
- 한 조의 모든 플레이어가 탈락하면 전원 생존한 조의 플레이어 1명을 영입할 수 있다.
7.1. 양카일 VS Max Kim
- 630 : 598로 32점 차이로 양카일이 8강에 진출했다.
7.2. Bad Kid J VS 캄보
- 두 명 모두 628점을 받아 추가투표를 진행했고, 4 : 3으로 Bad Kid J가 근소한 차이로 8강에 진출했다.
7.3. 100KGOLD VS 유명한아이
- 539 : 577로 38점 차이로 유명한아이가 8강에 진출했다.
7.4. Curlly VS BLASTA
- 585 : 637로 52점 차이로 BLASTA가 8강에 진출했다.
7.5. 김단 VS KP
- 625 : 647로 KP가 22점 차이로 8강에 진출했다.
7.6. 식보이 VS NSW yoon
- 584 : 600으로 NSW yoon이 16점 차이로 8강에 진출했다.
- 식보이의 탈락으로 D조의 모든 플레이어가 탈락해 C조 KP가 D조로 영입되었다.
7.7. 릴포엣 VS Modo
- 572 : 618로 46점 차이로 Modo가 8강에 진출했다.
7.8. 앰비드 잭 VS HYOI
- 635 : 660으로 25점 차이로 HYOI가 8강에 진출했다.
7.9. 16강 결과
A조 행주 | B조 조광일 | ||
(김재현) |
HYOI (김희현) |
(김승수) |
Modo (정우진) |
C조 쿤타 | D조 던밀스 | ||
NSW yoon (이승윤) |
KP[12] (김기표) |
|
(오 브라이언) |
E조 San E | F조 서리(쿤디판다 & 손 심바) | ||
BLASTA (정상수) |
(유승원) |
(전찬주) |
유명한아이 (곽지은) |
G조 언에듀케이티드 키드 | H조 Los | ||
양카일 (양승일) |
(박명훈) |
Bad Kid J (정시우) |
(Max Seungmin Kim) |
7.9.1. 16강 순위
1 | HYOI | 660 | 1위 |
2 | KP | 647 | 2위 |
3 | BLASTA | 637 | 3위 |
4 | 앰비드 잭 | 635 | 4위 |
5 | 양카일 | 630 | 5위 |
6 | Bad Kid J | 628 | 6위 |
캄보 | |||
8 | 김단 | 625 | 8위 |
9 | Modo | 618 | 9위 |
10 | NSW yoon | 600 | 10위 |
11 | Max Kim | 598 | 11위 |
12 | Curlly | 585 | 12위 |
13 | 식보이 | 584 | 13위 |
14 | 유명한아이 | 577 | 14위 |
15 | 릴포엣 | 572 | 15위 |
16 | 100KGOLD | 539 | 16위 |
8. 8강
A조 행주 | B조 조광일 |
HYOI (김희현) |
Modo (정우진) |
C조 쿤타 | D조 던밀스 |
KP (김기표) |
NSW yoon (이승윤)[13] |
E조 San E | F조 서리(쿤디판다 & 손 심바) |
BLASTA (정상수) |
유명한아이 (곽지은) |
G조 언에듀케이티드 키드 | H조 Los |
양카일 (양승일) |
Bad Kid J (정시우) |
9. 4강
10. 결승
11. 경과
- [결과 정리표 (클릭)]
- || 래퍼 || 100강 || 조편성 || 32강 || 16강 || 8강 || 4강 || 결승 ||
HYOI
(김희현)1 OUT A조 1위 진출 Modo
(정우진)ALL PASS B조 1위 진출 NSW yoon
(이승윤)ALL PASS C조 1위 진출 KP
(김기표)1 OUT C조 → D조[14] 2위 진출 BLASTA
(정상수)ALL PASS E조 1위 진출 유명한아이
(곽지은)추가합격
(1 OUT)F조 1위 진출 양카일
(양승일)ALL PASS G조 2위 진출 Bad Kid J
(정시우)ALL PASS H조 2위 진출 릴포엣
(김재현)ALL PASS A조 2위 탈락 앰비드 잭
(김승수)ALL PASS B조 2위 탈락 김단 ALL PASS D조 1위 탈락 식보이
(오 브라이언)1 OUT D조 2위 탈락 100KGOLD
(유승원)1 OUT E조 2위 탈락 Curlly
(전찬주)ALL PASS F조 2위 탈락 캄보
(박명훈)ALL PASS G조 1위 탈락 Max Kim
(Max Seungmin Kim)1 OUT H조 1위 탈락 지푸
(오진명)ALL PASS A조 3위
(탈락)젠도
(김도윤)ALL PASS A조 4위
(탈락)M1NU
(김민우)ALL PASS B조 3위
(탈락)YS Block
(심재원)ALL PASS B조 4위
(탈락)윤비
(명윤백)ALL PASS C조 3위
(탈락)아몽
(손아몽)1 OUT C조 4위
(탈락)송태풍
(송건)ALL PASS D조 3위
(탈락)VAITEI
(조승호)ALL PASS D조 4위
(탈락)Yuki
(이승우)ALL PASS E조 4위
(탈락)포이
(김현빈)1 OUT E조 3위
(탈락)Yoshi Man
(박용준)ALL PASS F조 4위
(탈락)토스트보이
(강이삭)추가합격
(1 OUT)F조 3위
(탈락)IFCHAN
(김민찬)ALL PASS G조 3위
(탈락)J.win
(이준서)ALL PASS G조 4위
(탈락)솜사탕
(김민재)ALL PASS H조 3위
(탈락)JD-VANIC
(조영훈)1 OUT H조 4위
(탈락)아넌딜라이트
(홍윤태)중도하차
(ALL PASS)Slam ICE
(정보석)중도하차
(ALL PASS)
[1]
기획 및 연출, 1차 예선 심사위원으로 출연
[2]
32강전부터 미션 마스터로 출연
[3]
쇼미더머니11 희귀암 4기 판정 받았던 참가자로 2차예선 ALL PASS, 그릴즈팀 합류, 3차예선 탈락자.
[4]
고등래퍼 시즌1 강동지역 7위
[5]
빅히트엔터 Hit It 7 결승진출자
[6]
본래 U.N.C.L.E이라는 랩네임이였으나, 32강 도중에 변경하였다.
[7]
32강 점수 1위
[8]
32강 탈락자중 후반전 점수 1위
[9]
32강부터 랩네임을 변경했다.
[10]
32강 탈락자중 점수 1위
[11]
C D E F 조 1위, A조 2위보다 점수가 높다.
[12]
D조의 모든 플레이어가 탈락해 KP가 D조로 영입되었다.
[13]
D조의 모든 플레이어가 탈락해 NSW yoon이 D조로 영입되었다.
[14]
D조의 모든 플레이어가 탈락해 KP가 D조로 영입되었다.