{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#005098> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colbgcolor=#3c9> 시내 | ||
대월면 | |||
마장면 호법면 |
|||
모가면 | |||
백사면 | |||
부발읍 | |||
설성면 | |||
신둔면 | |||
율면 | |||
장호원 읍 |
|||
1. 개요
모가면 쪽으로 가는 노선들이다.이천시내와 설성면을 오가는 노선의 경우 대부분 중간 경유지로 모가면소재지인 진가리를 지나기 때문에 사실상 모가면행 버스를 겸하고 있다. 따라서 이천시의 공영버스/설성면 항목도 참고할 것.
2. 노선 정보
2.1. 25-3번
25-3번.
이천시 공영버스 25-3번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | 종점 | 경기도 이천시 모가면 진가리(진가리) | ||
종점행 | 첫차 | 13:20 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 17:20 | 막차 | - | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 1.5회 | ||
노선 | 이천터미널(장호원홈) - 축협앞.국민은행 - 관고동 - 설봉산입구 - 불교회관 - 중리동주민센터 - 제일은행.이천터미널 - 상공회의소 - 율현사거리 - 이천역 - 율현사거리 - 신진리(코디빌딩) - 진리동 - 복하교 - 가좌리태우빌라앞 - 장록동 - 농기계수리센터 - 고담동 - 단월동 - 단월초교 - 이천태평교회앞 - 단월동 - 대포동 - 대포삼거리 - 부대앞 - 소고2리 - 원두3리 - 원두1리 - 소사리입구 - 모가중학교 - 진가초교 - 모가면사무소 - 진가리 - 산내리입구 - 산내리 - 서경리 - 보뜰 - 상봉리 - 서경리 - 산내리입구 - 진가리 |
이천터미널 장호원홈에서 모가면소재지(진가리)까지 운행하는 노선이다. 장록동, 단월동, 대포동, 소고리, 원두리, 모가면소재지(진가리)를 경유한다.
모가면 구간은 진가리 이후 산내리입구에서 큰고개를 넘어 산내리까지 들어갔다가 다시 큰고개를 넘어 나온 후 서경1리, 서경2리를 지나 상봉리(상봉3리)까지 들어갔다가 나와서 모가면으로 돌아간다.
이천시 시내버스 시간표 상으로는 왕복 노선으로 나와 있으나 GBIS에서는 진가리까지 편도로만 운행하는 것으로 되어 있다.
이천 버스 25-3번 운행시간표 2022년 11월 4일 기준 출처 |
|||||||||
횟수 | 이천터미널 | 진가리 | 비고 | ||||||
<:1> | 17:10 | 18:15 |
2.2. 25-31번
이천시 공영버스 25-31번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 모가면 두미리(골프장앞) | 종점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 07:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 골프장앞 → 두미2리 → 두미1리 → 어농보건진료소 → 어농1리 → 어농3리마을회관 → 어농3리 → 어농리입구 → 장릉앞 → 테르메덴. 시몬스 → 신갈2리 → 신갈리 → 대포삼거리 - 부대앞 - 소고2리 - 원두3리 - 원두1리 - 소사리입구 - 모가중학교 - 진가초교 - 모가면사무소 - 진가리 - 산내리입구 → (→ 서경리 → 보뜰 → 상봉리 → 보뜰 → 서경리 → 산내리 → 산내리종점 → 산내리 → 산내리) → 산내리입구 - 진가리 - 모가면사무소 - 진가초교 - 모가중학교 - 소사리 - 원두1리 - 원두3리 - 소고2리 - 소고1리 - 부대앞 - 대포삼거리 → 대포동 → 단월동 → 이천태평교회앞 → 단월초교 → 단월하수처리장앞 → 고담동 → 농기계수리센터 → 장록동 → 가좌리태우빌라앞 → 진리동 → 미란다호텔 → 이천터미널(신둔홈) |
노선은 25-3번과 유사하나 뉴스프링빌CC 골프장앞에서 출발하며, 대포삼거리에서 모가면 방면으로 운행한다. 모가면 구간은 25-3번 노선과 동일한 경로로 산내리, 상봉3리를 들어갔다가 나온 후 이천시내 방면으로 운행한다. 아침 1회 편도운행한다.
2.3. 26-1번
자세한 내용은 이천 버스 26-1 문서 참고하십시오.2.4. 26-10번, 26-11번
이천시 공영버스 26-10번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | 종점 | 경기도 이천시 모가면 두미리(골프장앞) | ||
종점행 | 첫차 | 20:30 | 기점행 | 첫차 | 21:25 |
막차 | - | 막차 | - | ||
평일배차 | 1일 1회 | 주말배차 | 1일 1회 | ||
운수사명 | 대원고속 | 인가대수 | -대 | ||
노선 | 이천터미널(장호원홈) - (→ 축협앞.국민은행 → 관고동 → 설봉산입구 → 불교회관 → 중리동주민센터 → 제일은행.이천터미널 → 상공회의소 → 율현사거리 → 이천역 → 율현사거리 → 신진리(코디빌딩) →/← 미란다호텔 ←) - 진리동 - 복하교 - 가좌리태우빌라앞 - 장록동삼거리 - 장록동 - 장록리 - 농기계수리센터 - 고담동 - 고담동 - 단월하수처리장 - 단월초교 - 이천태평교회앞 - 단월동 - 대포리 - 대포동 - 대포삼거리 - 신갈리 - 신갈2리 - 테르메덴. 시몬스 - 장릉앞 - 어농리입구 - 어농3리 - 어농3리마을회관 - 어농1리 - 어농보건진료소 - 두미1리 - 두미2리 - 두미2리 - 골프장앞 |
이천시 공영버스 26-11번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 모가면 두미리(골프장앞) | 종점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 08:00 | 막차 | - | ||
평일배차 | 1일 1회 | 주말배차 | 1일 1회 | ||
운수사명 | 대원고속 | 인가대수 | -대 | ||
노선 | 골프장앞 → 두미2리 → 두미2리 → 두미1리 → 어농보건진료소 → 어농1리 → 어농3리마을회관 → 어농3리 → 어농리입구 → 장릉앞 → 테르메덴. 시몬스 → 신갈2리 → 신갈리 → 대포삼거리 → 대포동 → 대포동 → 단월동 → 이천태평교회앞 → 단월초교 → 단월하수처리장 → 고담동 → 고담동 → 고담동 → 농기계수리센터 → 장록동 → 장록동 → 장록동삼거리 → 가좌리태우빌라앞 → 진리동 → 미란다호텔 → 이천터미널(신둔홈) |
노선은 26-1번과 유사하나 모가면 두미리 골프장앞(뉴스프링빌CC)까지만 운행한다. 이천터미널 방면 첫차는 26-11번으로 편도 운행한다. 하루 1회 운행한다.
2016년 9월 5일에 26-11번과 26-12번이 서로 출발방향이 바뀌었다.
이천 버스 26-10번, 26-11번 운행시간표 2022년 11월 4일 기준 출처 |
|||||||||
횟수 | 이천터미널 | 골프장앞 | 비고 | ||||||
1 | - | 07:10 |
26-11번 이천시내 방면 편도운행 |
||||||
2 | 20:30 | 21:25 | 26-10번 |
2.5. 26-12번
이천시 공영버스 26-12번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 율현동( 이천역) | 종점 | 경기도 이천시 모가면 신갈리(신갈리) | ||
종점행 | 첫차 | 21:10 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 21:10 | 막차 | - | ||
평일배차 | 1일 1회 | 주말배차 | 1일 1회 | ||
운수사명 | 경기고속 | 인가대수 | -대 | ||
노선 | 이천역 → 율현사거리 → 미란다호텔 → 이천터미널(장호원홈) → 축협앞.국민은행 → 관고동 → 설봉산입구 → 불교회관 → 중리동주민센터 → 제일은행.이천터미널 → 바른병원 → 진리동 → 복하교 → 가좌리태우빌라앞 → 장록동삼거리 → 장록동 → 농기계수리센터 → 고담동 → 고담동 → 단월동 → 대포동 → 대포동 → 대포삼거리 → 신갈리 |
노선은 26-1번과 유사하나 모가면 신갈리까지만 운행한다. 저녁 하루 1회 편도 운행한다.
2016년 9월 5일에 26-11번과 26-12번이 서로 출발방향이 바뀌었다.
2.6. 26-13번
이천시 공영버스 26-13번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 모가면 두미리(골프장앞) | 종점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:40 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
평일배차 | 1일 1회 | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 대원고속 | 인가대수 | -대 | ||
노선 | 골프장앞 → 두미2리 → 두미2리 → 두미1리 → 어농보건진료소 → 어농1리 → 어농3리마을회관 → 어농3리 → 어농리입구 → 장릉앞 → 테르메덴. 시몬스 → 신갈2리 → 신갈리 → 대포삼거리 → (→ 부대앞 - 소고1리 - 소고2리 - 원두3리 - 원두1리 - 소사리 - 모가중학교 - 진가초등학교 →/← 모가면사무소) → 대포삼거리 → 대포동 → 대포동 → 단월동 → 이천태평교회앞 → 단월초교 → 단월하수처리장 → 고담동 → 고담동 → 고담동 → 농기계수리센터 → 장록동 → 장록동 → 장록동삼거리 → 가좌리태우빌라앞 → 진리동 → 미란다호텔 → 이천터미널(신둔홈) |
노선은 26-1번과 유사하나 뉴스프링빌CC 골프장앞에서 출발하며, 대포삼거리에서 모가면 방면으로 운행한다. 모가면소재지에서 회차 후 어농리 방면으로 들어가지 않고 이천시내 방면으로 운행한다. 2016년 9월 5일에 신설되었다. 평일 하루 1회 편도운행하며, 토,일,공휴일에 운행하지 않는다.
2.7. 28-2번, 28-20번, 28-21번
자세한 내용은 이천 버스 28-2 문서 참고하십시오.3. 연계 철도역
- 수도권 전철 경강선: 이천역, 부발역[1]
- 일반 철도역: 부발역(KTX-이음)
[1]
25-3번과 25-31번은 제외