{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#00205b><tablealign=center><tablewidth=310> |
안성시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
일반 | |||
똑버스 | |||
1. 개요
양성면 쪽으로 가는 노선들이다. 60-1번을 제외한 노선들은 안성터미널부터 양성터미널을 지나 이현리와 장서리까지는 22-1번과 동일하나 그 이후 미리내성지까지는 독점구간이다. 그래서 인지 일부시간대는 경쟁노선 22-1번과 양성면 장서리부터 신건지동 안성제1산업단지까지 레이스 질주를 벌인다.[1]2. 노선 목록
2.1. 60번, 60-3번
|
|
안성시 일반시내버스 60번 | |||||
기점 | 경기도 안성시 가사동(안성종합버스터미널) | 종점 | 경기도 안성시 양성면 미산리(미리내성지) | ||
종점행 | 첫차 | 07:45 | 기점행 | 첫차 | 08:30 |
막차 | 20:50 | 막차 | 21:25 | ||
운수사명 | 백성운수 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | 안성종합버스터미널 - 봉산로터리 - 구.터미널 - 한경대학교 - 안성제1산업단지 - 공단아파트 - 소내리 - 구장리 - 양성터미널 - 추조리 - 이현리 - 장서리 - 노곡삼거리 - 미산2리 - 미리내성지 |
안성시 일반시내버스 60-3번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 안성시 가사동(안성종합버스터미널) | 종점 | 경기도 안성시 양성면 미산리(미리내성지) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 18:15 | 막차 | 19:15 | ||
운수사명 | 백성운수 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 안성종합버스터미널 - 봉산로터리 - 구.터미널 - 한경대학교 - 안성제1산업단지 - 공단아파트 - 소내리 - 구장리 - 양성터미널 - 추조리 - 이현리 - 장서리 - 노곡삼거리 - (→ 염티 → 노곡삼거리 →) - 미산2리 - 미리내성지 |
전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. ( 60번, 60-3번)
고정차량으로 운행하며, 60-3번은 추가로 염티에 들어갔다가 나온다. 이 때 60번 차량에 별도로 팻말을 꽂고 운행한다.
안성 버스 60, 60-3번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
|||||
횟수 | 노선번호 | 안성 | → 염티 → | 미리내 | 비고 |
1 | 60-3 | 05:55 | 06:30 | 06:45 | 염티 경유 |
2 | 60 | 07:35 | - | 08:30 | - |
3 | 60 | 10:45 | - | 11:40 | - |
4 | 60-3 | 12:50 | 13:30 | 13:50 | 염티 경유 |
5 | 60 | 16:10 | - | 17:05 | - |
6 | 60-3 | 18:15 | 18:55 | 19:15 | 염티 경유 |
7 | 60 | 20:50 | - | 21:25 | - |
2.2. 60-1번
안성시 일반시내버스 60-1번 | |||||
기점 | 경기도 안성시 석정동(하나로마트) | 종점 | 경기도 안성시 대덕면 무능리(무어산) | ||
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 18:30 | 막차 | 19:00 | ||
운수사명 | 백성운수 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | 하나로마트 - (← 인지사거리 ← 봉산로터리 ← 구.터미널 ←) - 한경대학교 - 안성제1산업단지 - 공단아파트 - 샛골부락.무능리입구 → 내곡마을회관 → 농촌마을회관 → 무어산 → 내곡 → 신령리입구 → 샛골부락.무능리입구 → 이후 역순 |
전체 정류장 목록
고정차량이 따로 없다. 유일하게 양성면으로 가지 않는 노선이다. 무능리에 위치한 무어산을 위한 노선이다.
안성 버스 60-1번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 하나로마트 | 무어산 |
1 | 07:20 | 07:40 |
2 | 10:30 | 11:10 |
3 | 14:30 | 15:00 |
4 | 18:30 | 19:00 |
3. 연계 철도역
없음.
[1]
애매한 정류소 구간이 바로 난실리인데 이때
22-1번이 서는 정류장과는 방향이 완전 다르다. 양성면과 대덕면 일대에서는
22-1번이 정류소에 정차하면 이 노선은 1차로를 앞질러 추월하다가 안성시내로 다시 오면 다시 승객을 태워가므로 별 차이는 없다.