최근 수정 시각 : 2024-05-12 21:06:24
1. 노선 목록
동해시 마중버스 501번(첫차)
|
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)"
{{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ]
{{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px"
|
|
}}}}}}}}}
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 부곡동(승지동)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 만우동(만우)
|
종점행
|
첫차
|
07:15
|
기점행
|
첫차
|
08:10
|
막차
|
07:15
|
막차
|
08:10
|
운수사명
|
강원여객
|
배차간격
|
1일 5회
|
노선
|
승지동 → 동해향교 → 묵호고등학교 → 부곡삼거리 → 묵호역 → 발한삼거리 → 사문재 → 노봉 → 망상해수욕장 → 석두골 → 매밑 → 심곡약천마을 → 장밭삼거리 → 괴란 → 장밭삼거리 → 만우 → 장밭삼거리 → 동해운전전문학원 → 사문재 → 발한삼거리 → 부곡삼거리 → 발한삼거리 → 사문재 → 동해운전전문학원 → 장밭삼거리 → 만우
|
승지동 → 노봉 → 망상 → 만우 → 부곡삼거리 → 만우 순서로 운행한다.
동해시 마중버스 501번
|
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)"
{{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ]
{{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px"
|
|
}}}}}}}}}
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 만우동(만우)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 부곡동(승지동)
|
종점행
|
첫차
|
09:20
|
기점행
|
첫차
|
10:15
|
막차
|
16:50
|
막차
|
17:40
|
운수사명
|
강원여객
|
배차간격
|
1일 4회
|
노선
|
만우 - 장밭삼거리 - 괴란 - 장밭삼거리 - 동해운전전문학원 - 심곡약천마을 - 매밑 - 석두골 - 망상해변 - 노봉 - 초구입구 - 사문재 - 발한삼거리 - 묵호역 - 부곡파출소 - 묵호고등학교 - 동해향교 - 승지동
|
동해시 마중버스 501번 운행시간표 2020년 1월 21일 기준
|
횟수
|
만우
|
발한삼거리
|
승지동
|
발한삼거리
|
1
|
09:20
|
09:54
|
10:10
|
10:28
|
2
|
12:10
|
12:44
|
13:10
|
13:23
|
3
|
14:10
|
14:44
|
15:10
|
15:23
|
4
|
16:50
|
17:24
|
17:40
|
17:53
|
대구리 노선.
동해시 마중버스 502번(지가리)
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 북평동(북평우체국앞)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 지가동(지가동종점)
|
종점행
|
첫차
|
09:10
|
기점행
|
첫차
|
08:00
|
막차
|
17:50
|
막차
|
18:05
|
운수사명
|
동해상사
|
배차간격
|
1일 6.5회
|
노선
|
북평우체국앞 - 북평구장터 - 이원새마을금고 → 섬안마을 → 귀운마을 → 지가동마을 → 지가동종점 → 지가동마을 → 동성교회 → 배골 → 이후 역순으로 운행.
|
동해시 마중버스 502번(대구리)
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 북평동(동해농협)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 대구동(대구마을)
|
종점행
|
첫차
|
08:25
|
기점행
|
첫차
|
08:45
|
막차
|
17:10
|
막차
|
17:30
|
운수사명
|
동해상사
|
배차간격
|
1일 6회
|
노선
|
동해농협 - 이주단지 - 북평국가산업단지 - ( → 제일자동차정비공장 → 단봉종점 → 제일자동차정비공장 →) - 만리사 - 대구마을
|
동해시 마중버스 502번(지가리) 운행시간표 2020년 2월 10일 기준
|
횟수
|
북평우체국앞
|
지가동종점
|
1
|
부정기
|
08:00
|
2
|
09:10
|
09:25
|
3
|
10:45
|
11:00
|
4
|
13:30
|
13:45
|
5
|
15:10
|
15:25
|
6
|
16:30
|
16:45
|
7
|
17:50
|
18:05
|
동해시 마중버스 502번(대구리) 운행시간표 2020년 2월 10일 기준
|
횟수
|
동해농협
|
단봉종점
|
대구마을
|
1
|
08:25
|
08:35
|
08:45
|
2
|
10:00
|
10:10
|
10:20
|
3
|
11:25
|
11:35
|
11:45
|
4
|
14:10
|
14:20
|
14:30
|
5
|
15:50
|
16:00
|
16:10
|
6
|
17:10
|
17:20
|
17:30
|
동해시 마중버스 503번
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 부곡동(부곡삼거리)
|
종점행
|
첫차
|
06:55
|
기점행
|
첫차
|
07:15
|
막차
|
17:05
|
막차
|
17:45
|
운수사명
|
강원여객,
동해상사
|
배차간격
|
1일 7회
|
노선
|
노봉 - 초구입구 - 사문재 - 발한삼거리 - 묵호역 - 부곡삼거리
|
동해시 마중버스 503번 운행시간표 2023년 1월 1일 기준
|
횟수
|
노봉
|
부곡삼거리
|
1
|
06:55
|
07:15
|
2
|
08:05
|
08:45
|
3
|
09:35
|
10:15
|
4
|
11:05
|
11:45
|
5
|
13:20
|
14:00
|
6
|
14:50
|
15:30
|
7
|
17:05
|
17:45
|
강원여객 차량.(대진.발한.석미 노선.)
동해시 마중버스 504번(첫차)
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 묵호진동(묵호등대)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
|
종점행
|
첫차
|
07:20
|
기점행
|
첫차
|
-
|
막차
|
07:20
|
막차
|
-
|
운수사명
|
강원여객,
동해상사
|
배차간격
|
1일 1회
|
노선
|
묵호등대 → 삼본아파트 → 논골 → 묵호어판장 → 발한삼거리 → 발한석미모닝파크 → 사문재 → 초구입구 → 노봉
|
동해시 마중버스 504번(대진.발한.석미)
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
|
종점행
|
첫차
|
08:40
|
기점행
|
첫차
|
-
|
막차
|
17:10
|
막차
|
-
|
운수사명
|
강원여객,
동해상사
|
배차간격
|
1일 5회
|
노선
|
노봉 → 대진 → 어달해수욕장 → 까막바위 → 묵호어판장 → 발한삼거리 → 발한석미모닝파크 → 사문재 → 초구입구 → 노봉
|
동해시 마중버스 504번(석미.발한.대진)
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
|
종점행
|
첫차
|
07:55
|
기점행
|
첫차
|
-
|
막차
|
18:00
|
막차
|
-
|
운수사명
|
강원여객,
동해상사
|
배차간격
|
1일 6회
|
노선
|
노봉 → 초구입구 → 사문재 → 발한석미모닝파크 → 발한삼거리 → 묵호어판장 → 까막바위 → 어달해수욕장 → 대진 → 노봉
|
동해시 마중버스 504번 운행시간표 2020년 2월 10일 기준
|
횟수
|
노봉
|
→ 경유지 →
|
발한삼거리
|
→ 경유지 →
|
1
|
등대 07:20
|
묵호어판장
|
07:30
|
석미아파트, 사문재
|
2
|
07:55
|
사문재, 석미아파트
|
08:10
|
어달리, 대진
|
3
|
08:40
|
대진 08:45, 어달리
|
09:00
|
석미아파트, 사문재
|
4
|
09:35
|
사문재, 석미아파트
|
09:50
|
어달리, 대진
|
5
|
10:40
|
대진 10:45, 어달리
|
11:00
|
석미아파트, 사문재
|
6
|
11:40
|
대진 11:45, 어달리
|
12:00
|
석미아파트, 사문재
|
7
|
13:00
|
사문재, 석미아파트
|
13:15
|
어달리, 대진
|
8
|
13:55
|
사문재, 석미아파트
|
14:10
|
어달리, 대진
|
9
|
15:00
|
대진 15:05, 어달리
|
15:20
|
석미아파트, 사문재
|
10
|
16:05
|
사문재, 석미아파트
|
16:20
|
어달리, 대진
|
11
|
17:10
|
대진 17:15, 어달리
|
17:30
|
석미아파트, 사문재
|
12
|
18:00
|
사문재, 석미아파트
|
18:15
|
어달리, 대진
|
동해시 마중버스 505번
|
기점
|
강원특별자치도 동해시 용정동(범주성지)
|
종점
|
강원특별자치도 동해시 지흥동(지흥)
|
종점행
|
첫차
|
07:50
|
기점행
|
첫차
|
08:20
|
막차
|
17:10
|
막차
|
17:40
|
운수사명
|
|
배차간격
|
1일 6회
|
노선
|
범주성지 - 북평중 - 아델리움 - 효가사거리 - 명보아파트 - 북삼2통마을회관 - 지흥
|
동해시 마중버스 505번 운행시간표 2023년 1월 1일 기준
|
횟수
|
범주성지
|
지흥동종점
|
1
|
07:50
|
08:20
|
2
|
09:15
|
09:45
|
3
|
10:20
|
10:50
|
4
|
13:30
|
14:00
|
5
|
15:20
|
15:50
|
6
|
17:10
|
17:40
|
강원도
동해시에서 대중교통 취약지역을 위해 운영하는 공공형 버스로, 강원여객과 동해상사가 공동으로 운행한다.
-
2019년 12월 2일에 대개편을 실시하면서 13-3번, 51번, 52번, 61번, 71번을 폐지하고 해당 노선들이 다니던 벽지구간을 대체운행을 하기 위해 신설하였다.
-
2019년 12월 중순에 대진 지역 차량부족의 민원으로 강원여객, 동해상사 1대씩 차량을 증차하고 503번을 개통하지 않는 대신에 504번 노선을 신설하였다.
-
2020년 1월 21일에 만우동 지역 주민들의 민원으로 501번 노선이 순환형식으로 운행하는 것에서 만우를 기종점으로 운행하는 것으로 변경되었다.
-
2020년 2월 10일에 정식적으로 운행을 시작하였다. 시범운행 기간 동안은 요금을 받지 않았다.
#
-
2023년 1월 1일 503, 505번 버스가 개통했다.
-
501번은 강원여객이, 502번은 동해상사가 단독으로 운행하며, 504번은 양사가 격일로 돌아가면서 운행한다.
-
503번은 원래 무릉계곡~망상해수욕장의 관광연계 노선으로 계획되었으나, 수익성이 없고 대진, 어달동 지역의 증차 요청으로 인하여 실제로 상술한 노선으로 개통되었다.