{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#004998> | }}} | ||||||||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px |
<colcolor=#fff> 고성군내
|
|||||||||||
000번대 고성읍, 통영도산면 |
100번대 삼산면, 하일면, 하이면 |
|||||||||||
200번대 상리면 |
300번대 대가면 |
|||||||||||
500번대 영오면, 영현면, 개천면 |
600번대 구만면 |
|||||||||||
700번대 회화면, 마암면 |
900번대 거류면, 동해면, 통영광도면 |
|||||||||||
순환버스
|
||||||||||||
고성읍 순환버스(1번/2번) |
1. 개요
고성버스에서 운행하는 통영도산면, 고성읍으로 향하는 농어촌버스 노선.2. 역사
- 2023년 2월 1일 고성군 농어촌버스에 권역번호제가 도입되면서 000번대 노선이 되었다.
3. 노선정보
3.1. 000번
원산행노선 |
고성군 농어촌버스 000번(고성 - 원산,도산) | |||||
기점 | 경상남도 고성군 고성읍 송학리( 고성여객자동차터미널) | 종점 |
경상남도
통영시
도산면 도선리(원산) 경상남도 통영시 도산면 법송리(도산농협) |
||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:20 | ||
배차간격 | 1일 8회(100~260분) | ||||
운수사명 | 고성버스 | ||||
노선 | 고성여객자동차터미널 - 간이대합실 - 동외주공 - 매수 - 홍류[1] - 거운마을 - 평촌마을 - 도원초등학교 - 원동마을 - (노전마을 - 도산종점 - 도산농협) |
중간 출발정류장 | |
고성여객자동차터미널(고성읍) 방향 | 원산마을 |
중간 종료정류장 | |
도산농협(통영도산면) 방향 | 원산마을 |
- 일부시간대에 원산에서 종착한다.
- 2023년 2월 1일 고성군 농어촌버스에 권역번호제가 도입되면서 000번이 되었다.
고성군 농어촌버스 000번 시간표 | |||||
고성발 | 종점 | 비고(경유지) | 도산발 | 비고(경유지) | |
06:50 | 도산 | 07:10 | 홍류 | ||
09:00 | 도산 | 월평 | 09:20 | 홍류 | |
10:30 | 원산 | ||||
12:05 | 도산 | 12:30 | |||
14:05 | 도산 | 14:35 | |||
16:05 | 원산 | ||||
17:30 | 원산 | ||||
19:00 | 원산 |
3.2. 000-1번
고성군 농어촌버스 000-1번(고성 - 이당) | |||||
기점 | 경상남도 고성군 고성읍 송학리( 고성여객자동차터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 고성읍 이당리(이곡) | ||
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 15:20 | 막차 | |||
배차간격 | 1일 3회(200~260분) | ||||
운수사명 | 고성버스 | ||||
노선 | 고성여객자동차터미널 → 간이대합실 → 학우사 → 독실 → 땅골 → 면전 → 황불암 → 이곡 → 황불암 → 면전 → 교사 → 사동 → 경남항공고등학교 → 탑마트 → 학우사 → 간이대합실 → 고성여객자동차터미널 |
- 고성읍 지역의 대중교통이 잘 닿지읺는 마을들을 위해 운행한다
- 2023년 2월 1일 고성군 농어촌버스에 권역번호제가 도입되면서 000-1번이 되었다.
고성군 농어촌버스 000-1번 시간표 | |||
고성터미널 → 이당 → 고성터미널 | |||
고성발 | 비고(경유지) | ||
08:00 | (읍×)(반대로순환) | ||
11:30 | |||
15:20 |
4. 연계 철도역
없음.==# 둘러보기 #==
통영 - 고성간 시내버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
도산면,고성읍방향 |
678,
978,
|
광도면,거류면방향 |
665, 667, 965,
|
[1]
일부시간대는 월평 경유